Отзывы
Читайте сейчас
Тойота Рав 4: отзывы владельцев
10
Карта рассрочки Халва RU CPS

Тойота Рав 4: отзывы владельцев

от Кирилл25/05/2014
Рейтинг автомобиля
Мнение пользователей
Оцените здесь
Надежность
93%
Управляемость
Динамика
Расход топлива
Коробка передач
Багажник
Дизайн
Шумоизоляция
Качество сборки
Ликвидность
Проходимость
93%
Мнение пользователей
Вы оценили это

Свою историю так полюбившаяся многим модель Toyota RAV4 начала в 1994 году в Японии. Компактный полноприводный, а главное недорогой RAV4 сразу получил колоссальную популярность, что заставило Toyota увеличить производство этой модели. Первый год свет увидела лишь короткобазная трехдверная модель с 2-литровым мотором и 129л.с., но уже в 1995 появилась удлиненная на 40 см пятидверная версия.

В 1998 году модель подвергается значительным улучшениям. Машина обзавелась электроникой, новой аудиосистемой, значительно улучшена комфортность салона. Изменения коснулись бамперов, решетки радиатора и оптики. Благодаря данным улучшения были получены положительные отзывы владельцев Тойота РАВ 4.

RAV4 второго поколения появился в 2000 году. Кузов стал более стильным и аэродинамичным, увеличилась колесная база. Модель стала выпускаться в двух вариациях – с двигателями 1.6л и 2.0л, но только с механической коробкой. Комплектация с автоматом стала доступна уже только в 2002 году.

Продажи третьего поколения стартовали в 2006 году. Тойота РАВ 4 еще больше увеличился в размерах, появились новые варианты силовых установок. Дополнительно появился атмосферный двигатель 3,5л и вариант с дизельным двигателем. Вместо полного привода RAV4 стал выпускаться с передним и подключаемым задним. Четвертое поколение мир увидел в 2012 году.

По сей день Тойота РАВ 4 является в Европе одним из самых продаваемых внедорожников, продолжая все больше совершенствоваться и модернизироваться. И естественно, каждое поколение имеет свои и плюсы и минусы. Каждый владелец Toyota RAV4 находит в своей машине сильные и слабые стороны, что отражается в их отзывах. Рубрика “Отзывы автовладельцев” создана именно для того, чтоб помочь будущим и нынешним владельцам определиться с выбором, узнать о достоинствах и недостатках Тойота РАВ 4, разобраться в возникших проблемах.

Читайте так же:  Киа Сид: отзывы владельцев
[]
1 Step 1
Еженедельный дайджест автоновостей от AutoSpyNews.net
Ваше имяyour full name

Вы будете получать не более одного Email уведомления в неделю

Previous
Next
Ваша реакция?
Мне нравится!
0%
Интересно
0%
Мххх...
0%
Что?
0%
Ненавижу!
0%
Печаль
0%
Об авторе
Кирилл
10 Комментарии
  • Алексей, Россия,г. Омск, 34 года
    21/05/2014 в 9:58 дп

    Алексей, Россия,г. Омск, 34 года
    Являюсь владельцем авто Toyota rav4 уже более полугода и могу написать некоторые объективные отзывы. Из предыстории вопроса: выбирал недолго, так как давно «болел» этой машиной. Как только удалось поднакопить денег, купил, не думая. Был, правда, небольшой спор с салоном, отказались снимать некоторые ненужные мне опции, ну да Бог с ними. Все достоинства машины были, что называется налицо: большой просторный салон, хорошая проходимость, багажник тоже вместительный, стартует бодро, в повороты вписываешься точно без крена (балуюсь иногда), бордюры на парковках не задеваешь, в мороз даже -28 заводится «на ура», в салоне тепло. В общем зарекомендовавшая себя репутация оправдывается.
    Минусы. Недостатки, конечно, уже потом замечаешь, «по ходу», но, поверьте, они не значительны. Шумоизоляция салона подводит, по крайней мере, людей рядом проходящих, слышно, и когда едешь – в салоне шумновато. Еще подвеска бывает подстукивает, но это уж, если совсем дорога плохая. У Тойота Рав 4 сравнительно дороже замена деталей, не знаю с чем это связано, может более качественные. Мне не хватает второго места для прикуривателя, но это уже моя личная проблема. А так в целом машиной доволен, планирую ездить долго!

  • Липецк, Рома 32 года
    29/05/2014 в 10:10 дп

    Оставлю отзывы и о своей Тойоте Рав 4, купленной в 2013 году в автосалоне.

    Липецк, Рома 32 года
    Примерно полгода назад купил Toyota Rav4 с автосалона. Рав 4 – это конечно не крузак, но все, же есть множество преимуществ. По крайней мере, недостатков гораздо меньше чем преимуществ. Повезло с комплектацией – сразу с салона пришла с литыми дисками. Среди того, что мне лично понравилось, стоит отметить высокую управляемость, в отличие от Короллы – это просто высший класс. Удивительная мягкость хода подвески, правда, стала машина более мягкой после 3 000 пробега. Также привлекателен расход топлива, приблизительно 8,5 – 9,5 литра, это в городском цикле. Конечно, такой расход возможен только при идеальных условиях:
    – колеса с давлением строго 2,4;
    – бензин 92, если залить 95, расход только увеличится;
    – более спокойный режим езды.
    Также стоит отметить просторность на заднем сидении. В машине без проблем может заночевать 2-3 человека, особенно полезная функция для любителей рыбалки. Большой просвет на порогах обеспечивает отличную проходимость в тех местах, где простая легковушка сразу же сядет.
    Из недостатков могу выделить немного слабоватую шумоизоляцию, хотя лучше чем у некоторых других моделей. Также к минусам можно отнести факт, что все задние кресла с установленными датчиками ремня безопасности, так что приходится пристегивать пустые кресла. Также сначала были небольшие проблемы с передней подвеской, но после небольшой обкатки 2 000 км, все как рукой сняло.

  • Руслан, Украина, Киев, 39 лет
    31/05/2014 в 10:01 дп

    Руслан, Украина, Киев, 39 лет
    Приобрёл свой автомобиль Toyota RAV 4 2,0 л бензиновый двигатель весной 2012 года, хотя кузов 2011 г., в комплектации Extra. Я стоял перед выбором между комплектацией Extra с 6-ти ступенчатой МКПП и 5-ти ступенчатой МКПП но практически с полным “фаршем”, разница в цене была 1250 у.е.. По расходу топлива экономичнее 6-ти ступка – по городу 9,5 л на сотню, во втором варианте 11 л. Посчитав через сколько я выйду в плюс от экономии двигателя, учёл затраты на дополнительные опции, которых нет в 6МКПП, выбор стал очевидным.
    На своей Тойота РАВ 4 езжу не слишком много, только на работу, а летом ещё на дачу. В среднем в день получается пробег 40-50 км. За два года проехал 40 000 км. Расход топлива соответствует полностью указанному в сервисной книжке 9-10 л на 100 км, зимой 11-12 л.
    Минусы. Единственный нюанс это раз в месяц необходимо смазывать фиксатор задних дверей. После посещения мойки автошампунь вымывает всю смазку и двери под тяжестью запасного колеса начинают скрипеть. Однако я не считаю это большой проблемой, у каждого в гараже есть солидол. В остальном машина супер – динамичная, высокая, просторная как на передних сидениях, так и сзади.
    Полный привод, система курсовой стабилизации, функция спуск-подъём – всеми опциями Toyota RAV 4 очень доволен.

  • Юлия, Ярославль, 29 лет
    27/01/2015 в 8:11 пп

    Вот уже год мы с мужем являемся счастливыми владельцами автомобиля Toyota RAV 4 2,0 л, 2013 годы выпуска, кроссовер с бензиновым двигателем. На покупке настояла именно я. Меня покорил цвет – белоснежный, ну и как любую девушку коробка-автомат. К тому же предпочитаю машины, которые подняты над землей – низкие авто не для меня.
    Теперь то, что нравится мужу:
    1. Комплектация. Брали с автосалона с хорошими опциями, правда есть несколько, которые ему лично не нужны.
    2. Бензиновый двигатель на 2,0 л. Достаточно экономичный расход топлива.
    3. Мягкая езда, особенно по нашим городским дорогам. Ездили к друзьям за город, практически по бездорожью, идет плавно, практически не ощущается ям.
    4. Просторный салон, на заднем сидении с легкостью помещаются два автокресла.
    5. Полный привод – это вещь. Машина выскакивает из любых ям, до этого было авто с задним приводом – намучились нереально.
    Из минусов: гремела подвеска при езде, муж отвез в сервис и там все наладили.
    Еще мне очень нравится багажник: туда влезают и пакеты из супермаркета и даже один раз перевозили кресло.

  • Сергей, Усть-Илимск
    28/01/2015 в 9:38 дп

    Отзыв владельца Тойота РАВ 4, модельный ряд – 2013 год

    Приобрел свою Тойота РАВ 4, отзывы о которой были весьма вп1ечатляющими, в сентябре 2013 года. Мучений с выбором было предостаточно – выбирали вместе с женой. Оно и понятно – что нравится мне, не нравится супруге, и наоборот.
    Решили остановить свой выбор на РАФе, 2013 модельный год, передний привод, двигатель 2,0, 146 л.с.
    Двигатель “двушка” и 146 лошадей, что еще надо для русского, который любит быструю езду? привод передний, это плохо, денег чуть не хватило… Машину приобретали у официалов, проблем с заморочками при покупке не встретили, центр, который нам продал авто, рекламировать не буду. Скажу, что манагеры там мастера своего дела.
    Машина в центре была в наличии, в том цвете, который мы хотели – серебро.Тестили мы его на пару с женой, сначала я, потом она.
    Что хочу сказать про машину – доволен ей! места на водительском сидении достаточно, едешь и отдыхаешь. Правда, пока перегоняли от центра до дома, а это почти тысяча километров, немного подустали – скорость небольшая, в районе 100 треть пути.
    За время эксплуатации нашлась пара недочетов: за подобную цену можно было сделать и указатель уровня жидкости в бачке омывателя, и подсветка бардачка не помешала бы совсем. свет в салоне тусклый, планирую менять фонарь.
    ТО-1 проходил у официалов, гнал авто в Иркутск, ближе дилерского центра у нас в глубинке нет. второй раз не поехал, позвонил им, отказался. Пришлось самому менять колодки, ставил не оригинал, через 30 тыс. появился свист, снял их сразу, оригинальные нашел через местный магазин. Резину на зиму обувал уже два раза, купил Бриджстоун, липучку. Авто держит хорошо, не носит по дороге. Расход адекватный, зимой в городе 11 литров. Храню РАФа в теплом гараже, не прогреваю, если не стоит на улице долго.
    В целом, покупкой доволен, жена тоже, хотя зимой ездит редко – боится. Всем, кто еще сомневается – берите. Мелкие недочеты не в счет, но где их не бывает?

  • Ирина
    04/02/2015 в 9:18 пп

    Ирина, 43 года, Украина, город Одесса
    Являюсь владелицей автомобиля Toyota RAV4 2012 года.Хотелось бы поделиться своим отзывом об этом авто и настолько хорошо зарекомендовавшей себя модели, особенно если машина собрана непосредственно в Японии. Изначально, как и планировала, Тойоту Рав 4 собиралась покупать только из автосалона с полной комплектацией, так как опция поддержанного автомобиля даже и не рассматривалась, в силу “шикарного” обслуживания местного автосалона. Выбирала автомобиль по некоторым основным параметрам для себя, в первую очередь безопасность, эстетика, экономичность, безупречный боди авто и просторный салон. И в выборе не ошиблась, автомобилем очень и очень довольна.Так как много езжу,то умеренный расход бензина очень радует и на разбитых дорогах ее маневренность еще ни разе не подвела. Конечно Рав 4 имеет некоторые недостатки, такие как шумоизоляция и пластик салона мог бы быть получше, но все это ерунда по сравнению с великолепным техническим состоянием автомобиля, которая ни разу не подвела.

  • Руслан
    09/03/2016 в 11:11 дп

    О данной марке знаю не по слухам, так как сам являюсь владельцем Тойоты Rav4 четвертого поколения. Из плюсов я хочу отметить это: реально большой салон(очень нравится, для семьи что надо) отличная проходимость, скорость набирает быстро и не смотря на свои размеры весьма удобно поддается маневрам на дороге, чувствуешь себя королем в нем, высокая посадка, которая позволяет не ломать бампер об бордюры. Конечно же не могу промолчать о подвеске, едешь как на подушке. Работает очень тихо, на заводку хорош. Ну закончив с плюсами, все таки есть в ней и минусы: конечно же цена на запчасти(оригинал стоит немалых денег), расход тоже особо неприятен, как некоторые жалуются на шумку, но я свою сразу проклеил, поэтому у меня с этим проблем нет. В общем агрегат хороший, но сразу скажу состоятельных людей, иначе каждая поломка будет заставлять стоять ваше авто на приколе долгое время. В целом коротко, но подробно, авто конечно рекомендую, своих денег стоит.

  • Ирина
    09/03/2016 в 12:34 пп

    Я являюсь владелицей автомобиля Toyota РАВ4,2013 года выпуска.О том,что это будет Toyota сомнений не возникло -не могла определиться с моделью.После того,как поездила за рулем РАВ4-все сомнения,что это именно моя модель,отпали.Я дама не маленьких габаритов,по этому салон машины меня покорил сразу,двигатель 2,0 литра,это значит экономичный расход бензина и 146 лошадиных сил!!!
    Даже в морозы заводится легко и по нашим безобразным дорогам едет мягко.Есть не большой недостаток-при езде в машине шумно,но за три года машина меня ни разу не подводила,даже на больших расстояниях.В целом я своим выбором довольна!

  • Ильфат
    18/04/2016 в 3:13 пп

    Два года уже катаюсь на Тойота РАВ 4. Машина надежная, что называется – высший уровень. Не зря РАВ 4 стал легендарным уже в своём классе. Управление легкое и комфортное как на трассе так и на бездорожье. Не является проблемой завести машину даже в наши казанские минус 35, что является огромным плюсом. Очень хорошо сочетается мощность авто с комфортом управления. Вообще очень удобно, что салон и багажник достаточно просторны. Короче говогря – универсальный агрегат.

  • Андрей
    18/04/2016 в 11:14 пп

    Японские производители автомобилей славятся различными марками отличных авто. Одной из которых является Тойота РАВ4. Эта модель привлекает к себе оригинальным дизайном, который со временем меняется. Но остается прежняя мощь полноприводного автомобиля. Усовершенствованная Тойота РАВ4 так же как и ее предшественники будет востребована.