Отзывы
Читайте сейчас
Хонда СРВ: отзывы владельцев
10
Карта рассрочки Халва RU CPS

Хонда СРВ: отзывы владельцев

от Кирилл27/04/2014
Рейтинг автомобиля
Мнение пользователей
Оцените здесь
Надежность
100%
Управляемость
100%
Динамика
82%
Расход топлива
54%
Коробка передач
Багажник
Дизайн
37%
Шумоизоляция
31%
Качество сборки
50%
Ликвидность
Проходимость
32%
61%
Мнение пользователей
1 рейтинг
Вы оценили это

Honda CR-V – кроссовер гармоничных размеров, был спроектирован на модернизированной платформе модели Civic. Автомобиль вышел с конвейера в 1995 году. Это был первый в истории Honda “компактный комфортабельный кроссовер” – именно так расшифровывается аббревиатура CR-V. Модель стала доступна для покупателей в Европе с 1997 года.

У автомобиля практически сразу появилась масса поклонников, появилось множество положительных отзывов владельцев, он стал очень востребован. По Honda CR V отзывы владельцев были весьма положительные. И уже в 2000 году началось производство версии СРВ в Великобритании, специально для потребителей европейских стран.

Модель второго поколения выходит в 2001 году. Специалистами компании Honda были внесены новые конструктивные особенности кузова, в результате изменений салон стал более просторным. Также была увеличена мощность двигателя, но при этом, в результате инновационных технологий, автомобиль стал более экономичен.

Хонда СР-В третьего поколения появляется в 2007 году. Модель становится более шире, немного короче и ниже предыдущих версий. Конструкторы убрали с задней двери запасное колесо и изменили тип открытия, он стал вертикальный.

Honda CR V отзывы любителей и владельцев данной модели играют важную роль, благодаря им специалисты компании Honda воплощают новые идеи и усовершенствуют этот гармоничный кроссовер. На нашем сайте отзывы владельцев Хонда СРВ  помогают разобраться в нюансах модели и правильно определиться с выбором.

Читайте так же:  Renault Sandero (Рено Сандеро): отзывы владельцев
[]
1 Step 1
Еженедельный дайджест автоновостей от AutoSpyNews.net
Ваше имяyour full name

Вы будете получать не более одного Email уведомления в неделю

Previous
Next
Ваша реакция?
Мне нравится!
0%
Интересно
0%
Мххх...
0%
Что?
0%
Ненавижу!
0%
Печаль
0%
Об авторе
Кирилл
10 Комментарии
  • Галина, г.Минск, Беларусь
    01/12/2015 в 11:14 пп

    В настоящее время управляю CRV 2005 г.в., дизельная комплектация, 2.0.
    Моя семья давно является поклонником марки Honda. Авто всегда приобретались в салоне.
    В целом транспортом довольна: высокая проходимость (любим ездить за город), подключаемый полный привод спасал при аква планировании и на льду, удобный салон (регулируемая колонка управления, возможность изменения положения водительского сидения), просторное багажное отделение. Кожаный салон дополнен подогревом сидений, есть круиз контроль, – эти элементы делают мое нахождение машине более приятным и комфортным.
    Машина очень отзывчивая, легко управляемая, как мне кажется – унисекс (подходит и мужчинам, и женщинам не зависимо от цветового решения).
    В техническом обслуживании авто не доставляет проблем, серьезные поломки из-за некачественной сборки не случались.
    Но есть и ложка дегтя: не смотря на то, что зимой заливаем дизель-арктику, часто сталкивались с парафированием фильтров. Оказалось, что в заводской сборке предусмотрена очень мелкая железная сеточка в бензобаке (при входе в систему). В результате – машина не заводилась. Дилер готов был поменять по гарантии если бы не истек гарантийный срок (как удобно).

  • Леха 28 лет, г. Владивосток
    15/12/2015 в 9:45 дп

    Алексей, 28 лет, г. Владивосток
    Хочу написать и свои отзывы о Хонде СРВ, 2,4 л.
    Плюсы. Как и большинство остальных марок Honda, CR-V отличается просторностью салона и багажника. Комфорт водителя и каждого из пассажиров – прежде всего. Также сразу понравилась аудиосистема, которая шла в комплекте. Среди преимуществ еще хотел бы упомянуть солидность машины и ее универсальность, хорошая проходимость делает из Honda CR-V отличный прогулочный автомобиль для всей семьи, а стильный и современный дизайн в городе подчеркивает солидность и престиж ее хозяина. Конечно, в комфорте Honda CR-V думаю, не особо уступает другим автомобилям, простор салона, как для передних сидений, так и задних, а также отличный обор дороги делают езду за рулем настоящим удовольствием.
    Минусы. Из недостатков могу упомянуть относительно быстрый износ тормозных колодок, хотя возможно это связанно с обкаткой. Также хотелось бы увидеть машину на активной подвеске, и с более резвым мотором. Еще есть небольшие проблемы с пылью и грязью, которая иногда попадает в багажник через заднюю дверь, хотя такие проблемы есть у большинства машин подобной конфигурации.
    P.S. Купил Honda CR-V почти полтора года назад (в начале 2013 года)

  • Кириллов Олег, Московская обл., г. Чехов, 32 года
    05/01/2016 в 5:53 пп

    Кириллов Олег, 32 года. Московская обл., г. Чехов

    Свежий отзыв владельца Хонды СРВ – самые главные преимущества

    Стал владельцем автомобиля Honda CR-V в начале этого (2014) года. При покупке сразу отметил большое количество достоинств автомобиля. Ну во-первых, огромный вместительный багажник. Поскольку часто ездим на дачу, багажник нужен был вместительный. Во-вторых, свободный салон, семья у нас большая, а салон нашей Хонды СР-В как раз нам подходит.
    В-третьих, подогрев ног установлен и для задних пассажиров.
    А уже при езде отметил, что подвеска очень мягкая и автомобиль идет по дороге очень плавно. Остался доволен и двигателем, машине хватает мощи ехать 175 и выше. Также хочу отметить как плюс, что расход двигателя довольно неплохой, 9-10 литров в среднем. Встроенная магнитола также привлекла меня к автомобилю. Очень хороший качественный звук, который обеспечивают 6 колонок и саббуфер.
    Можно было бы доработать в Honda CR-V лишь одно – это увеличить клиренс. Хорошо бы было, чтоб и салон был выполнен более качественно, поскольку пластик очень быстро царапается.
    Автомобилем я доволен. Если все-таки и буду менять свою Honda CR-V, то на эту же модель, только в лучшей комплектации.

  • г. Нижний Новгород, Богомолова Яна Германовна
    10/01/2016 в 9:19 дп

    г. Нижний Новгород, Богомолова Яна Германовна
    Оставлю тоже отзыв о своей Хонда СРВ 2013 года.
    Раньше ездила на Honda Accord VII, потом пересела на CR-V четвёртого поколения.
    Плюсы. Из плюсов сразу отмечу шумоизоляцию, особенно по сравнению с III поколением. Несмотря на положительные изменения, я делала дополнительную шумку, потому что до Аккорда не дотягивает. Клиренс маловат, машину явно подгоняли под городской стиль вождения. Управляемость хуже, чем у Аккорда, но в динамике СR-V не проигрывает. Относительно мягкая для своего типа модели подвеска, проглатывает ямы и кочки, за что говорю ей большое спасибо.
    Минусы. Внешность, конечно, с Аккордом не сравнится. Не нравится внешний вид сзади, очень непроработанные формы. Камера заднего вида – вещь приятная, но мной не используемая. Большие боковые зеркала – плюс к удобству.
    По расходу в смешанном цикле получается около 14 литров на сотню при стандартной агрессивной езде. Машина тяжёлая, но двигатель тянет отлично, даже при особо сильной загрузке. В целом, машиной довольна. Из неприятных мелочей: отвратительно сделанные дворники лобового стекла, остаётся большое не прочищенное пространство со стороны водителя.

  • Иван Сергеевич, Ленинградская обл. Россия..
    10/02/2016 в 2:14 пп

    С 2006 года у меня Honda CR-V, 2004 года выпуска, сделана в Великобритании. Качество соответствующее. Двигатель бензиновый, объем 2.0, 150 лошадей, МКП.
    Я водитель со стажем, приходилось ездить на разных авто, есть с чем сравнить.Хондой СРВ очень доволен. Нравится мягкость хода, не устаю при поездках на дальние расстояния. Частенько мотаюсь в Тверскую, в один конец 600 км. Легко.
    Хороший, большой салон, удобное расположение кресел. Как то раз заблокировало водительскую дверь, так выйти-войти через заднюю дверь, проблемы не было.
    Кто-то в отзывах ругает дорожный просвет, а я считаю, что нормальный. Я рыбак и на рыбалку часто езжу по таким местам, что вам и не снилось. Полный привод и вперед, везде прохожу.

    Недостатки – при сильных морозах запотевают стекла. Небольшой аккумулятор, не адаптирован к русским морозам.

  • Кулешов Илья, Новосибирск
    20/02/2016 в 5:02 пп

    Хорошие отзывы Хонда СРВ с бензиновым двигателем объемом 2,4.

    Напишу и свой отзыв об автомобиле Honda CR-V 2008 г.в. с двигателем 2.4 литра(бензин) Машина в комплектации “Mugen”, цвет “Galaxy Grey”
    Расход.
    По трассе расходует примерно 10л/100км, при “агрессивном” вождении (летом климат контроль, скорость 130-140 км/ч, частые обгоны)
    По городу расход около 14 литров на 100км, при среднем стиле вождения, иногда с ускорениями.
    В целом динамика у автомобиля неплохая для 2.4л, но и не ракета из-за веса автомобиля. Кому-то кажется, чт о подвеска у данного автомобиля жестковата для кроссовера, но мне она никаких неудобств не приносила.
    Теперь расскажу о плюсах/минусах:
    Плюсы:
    1.Внешний вид
    2.Просторный, качественно собранный салон
    3.Вместительный багажник
    4.Надежность
    5.Проходимость
    Минусы:
    1.Клиренс 185мм все-таки маловат
    2.Задние сидения в сложенном положении не образуют ровный пол
    Вроде бы все, что хотел написать про данный а/м.
    В целом машиной доволен, ни разу меня не подводила.

  • Анна
    09/03/2016 в 11:03 дп

    Мой папа владелец автомобиля Honda CR-V 2010 года выпуска. Машина сама по себе очень просторная, снаружи красивая, а внутри удобная. Везде ездим всей семьей да еще и с маленьким ребенком. Кресло для ребенка занимает много места, но в этой модели автомобиля ни как это не чувствуется. Машина очень плавно идет по трассе и по прокатанным тропкам. В ней хорошая звукоизоляция. В прошлом году на ней ездили на Алтай, дорогу прошла хорошо, не смотря на то что она была ужасная и вся разрытая. Часто с семьей отправляемся на ней на рыбалку или по грибы, так сказать прет как танк)))Мы довольны таким автомобилем!

  • Любовь
    10/03/2016 в 11:08 дп

    Давно хотела себе хорошую машинку, приходиться ездить не только по городу. Выбирала среди кроссоверов. Остановилась на Хонда ЦР. И скажу, она меня не разочаровала. Просто прелесть. Во-первых, надежная и вместительная! А главное есть полный привод. Для меня это очень важно, ведь ездить приходиться не только когда на улице светит солнышко, а и в снег и в стужу.
    Еще понравилось отсутствие шума, скрипов. Вместительная, в багажник поместиться маленький слон! Купила в конце 2014 – поломок пока не было. Конечно, я не професиионал, но я очень довольна

  • Богдан
    18/04/2016 в 3:21 пп

    Автомобилем пользуюсь уже 4 года. Очень доволен покупкой никаких проблем в дороге не возникло. авто имеет хорошую проходимость самоподключаемый полный привод.Очень удобно. Так что с семйьей на шашлик зайежали в любой песок.

  • 18/04/2016 в 4:09 пп

    Долго не могла подобрать подходящую по всем критериям машинку. Но как-то раз знакомый подвёз на Хонда CR-V, и я буквально влюбилась в авто. Для себя, как для эстета, я нахожу плюс во внешнем виде машины, её обтекаемые формы так и прельщают глаз. Лёгкая в управлении, просторно-вместительный багажник, удобные кресла. Отличные ощущения создаются мягким ходом и бесшумностью. Единственное, что хочу отметить, это большой расход топлива в городе, но по трассе расход нормальный. Материал отделки салона не самого высшего качества, но терпимо. Я не разочаровалась после более близкого знакомства с авто!