Отзывы
Читайте сейчас
Киа Сид: отзывы владельцев
11
Карта рассрочки Халва RU CPS

Киа Сид: отзывы владельцев

от Кирилл21/02/2014
Рейтинг автомобиля
Мнение пользователей
Оцените здесь
Надежность
Управляемость
Динамика
Расход топлива
Коробка передач
Багажник
78%
Дизайн
Шумоизоляция
Качество сборки
Ликвидность
Проходимость
78%
Мнение пользователей
Вы оценили это

Огромным событием в конце сентября 2006 года стало появление на Парижском автосалоне уникальной модели автомобиля Kia Ceed, в трех версиях: ceed (с 5-ю дверьми хэтчбек), pro_ceed (с 3-мя дверьми хэтчбек) и ceed sw (универсал). Автомобиль разрабатывали и производили в Европе. Дизайн выполнялся под контролем Петера Шрайера, все пожелания покупателей Европы были учтены.

kia ceed

Kia Ceed обладает безупречным качеством отделки салона, передовыми опциями, динамичностью. Сидя в салоне, ощущаешь удобство, благодаря большому пространству, багажник достаточно вместительный. Не удивительно, что отзывы владельцев Kia Ceed преимущественно положительны. Внешний силуэт стильный и динамический, он эффектно выглядит на дороге. Наличие удлиненных фар, кузова отражают его спортивный вид и вызывают желание взяться за руль и рвануть вперед. Оснащен ксеноновыми фарами, которые автоматически могут регулировать угол наклона, свет поворотного огня. Абсолютная управляемость, улучшает маневренность, вход в повороты комфортен. Основные элементы управления высоко функциональны. В комплектацию Киа Сид, отзывы владельцев которой вы можете прочитать ниже, также вошли шесть подушек безопасности, улучшенная система торможения ABS.

В автомобиль встроены шесть динамиков, они выдают чистый звук, входы для внешних устройств USB/AUX/iPod порт. Объем двигателя экономичный на 1,4 и 1,6 литров. Модернизированная 6-ступенчатая коробка передач удобна, передачи переключаются плавно.

Ниже приведены отзывы Kia Ceed, причем это отзывы реальных владельцев Киа Сид. Надеемся они будут Вам интересны и полезны.

Читайте так же:  Lada Largus (Лада Ларгус): отзывы владельцев
[]
1 Step 1
Еженедельный дайджест автоновостей от AutoSpyNews.net
Ваше имяyour full name

Вы будете получать не более одного Email уведомления в неделю

Previous
Next
Ваша реакция?
Мне нравится!
0%
Интересно
0%
Мххх...
0%
Что?
0%
Ненавижу!
0%
Печаль
0%
Об авторе
Кирилл
11 Комментарии
  • Дмитрий, 35 лет. Россия, г. Москва
    12/03/2014 в 6:19 пп

    Дмитрий, 35 лет. Россия, г. Москва

    Меня зовут Дмитрий, мне 35 лет. Недавно приобрел автомобиль Kia Ceed. Комплектация Standart. Купил по совету друзей, не ошибся, отзывы Киа Сид оправдала. Автомобиль устраивает – хорош для передвижения по российским дорогам. Порадовало, что имеется подогрев сидений и функция автоматические парковки. Скорость машины достаточно высокая для такой недорогой модели. Трогается с места хорошо, единственное что смущает, так это большой, как мне кажется, расход бензина на километр. Но это сполна компенсируется мощностью двигателя! Можно поехать хоть куда: в торговый центр( отлично передвигаться по асфальтированным дорогам, скорость высокая), на рыбалку( вот только по бездорожью на автомобиле лучше не ездить), на работу. В общем, данный вид транспорта отлично подходит для семейных поездок! Не стыдно на такой машине показаться на работе – ведь автомобиль хорошо отделан внутри, а внешняя покраска радует глаз. В целом, автомобиль полностью удовлетворяет требованиям современного человека – низкая цена, большое количество комплектаций, плавный ход транспортного средства. Теперь у меня появилось отличное транспортное средство для передвижения по Москве!

  • Ярослав, 27 лет, Украина, Николаев
    03/04/2014 в 6:50 пп

    Ярослав, 27 лет, Украина, Николаев

    Мой Киа Сид 2011 года. Отзывы – одни плюсы!

    Хочу сказать, что корейский автопром для меня стал, пожалуй, лучшим в мире. KIA Ceed стал уже третьим корейским автомобилем, за рулем которого мне приходилось проводить много времени. Могу сказать, что машина стала идеальным вариантом по соотношению качества и стоимости. Ни секунды не жалею о выборе двухлетней давности.
    Говоря о расходе топлива, хочу отметить, что кушает авто не очень много. На трассе расходуется около 7 литров на каждые 100 километров. В городе затраты, конечно же, побольше. В пробках приходится тратить по 8-10 литров на 100 километров.
    Теперь несколько слов о внешнем виде. Претензий к обивке салона у меня нет, и никогда не было. Да и дизайн автомобиля в целом очень нравится. Машина кажется достаточно стильной, необычной и спортивной. Разгоняться необходимости не было. Но на скорости 190 километров в час чувствовал себя достаточно комфортно и уверенно за рулем. Одним словом, машина – супер. На ремонт и обслуживание потратил очень немного денег.
    Рекомендую всем и каждому!

  • Василий 24 года. Украина, г. Кременчуг.
    07/05/2014 в 10:28 дп

    Василий 24 года. Украина, г. Кременчуг
    Моя Киа Сид 2013 года выпуска не подводит, не зря о ней чаще всего хорошие отзывы.
    Давно подозревал, что Корея как производитель обошла многих, теперь я в этом уверен.
    Когда в том году захотел сменить свой Пыжик (Peugeot 107) на что-то более стильное и вместительное, а при этом ещё и недорогое, выбирать оказалось особо не из чего. KIA Ceed SW оказался единственным достойным выбором. До покупки меня пугали большими зазорами и различными косяками по части кузова. Не знаю или покупатель я не привередливый, или машина таки попалась добротная. Никакой асимметрии я не нашёл, всё аккуратно подогнано, как слева так и справа. Сам дизайн (а именно он и стал решающим фактором при покупке) и вовсе вне конкуренции. Стильная, «борзая» зверюга, в которой не стыдно подкатить на любую тусовку.
    Минусы. Серьёзно огорчила только акустика, ну честное слово с таким глухим звучанием слушать можно разве что Цоя. Но, слава Богу, это решаемая проблема. Сейчас весь в выборе, что поставить. Советуют PioneerTS-170Ci – дёшево и сердито. А так Kia Ceed – это самый лучший автомобиль, в своём классе конечно.

  • Антон, 29 лет. Россия, г. Санкт-Петербург
    05/06/2014 в 10:25 дп

    Антон, 29 лет. Россия, г. Санкт-Петербург
    Мой отзыв о Kia Ceed – добротный городской кореец.
    Автомобиль очень сильно отличается в зависимости от года выпуска. У меня конь 2008 года, мотор 1,6 АКПП (129 л.с.). Машина недорогая в обслуживании, даже если у официалов. Запчасти доступные и всё время в наличии. Заводится в морозы почти всегда (один раз в минус 34,5 не завелась, но через 10-15 минут передумала). Кузов сварен добротно, зазоров нет, через 3 года использования блестит, как новая.
    Минусы.
    1. Несмотря на 129 лошадей, автомату не хватает динамики, но в целом тянет весьма неплохо. На трассе можно уверенно обгонять поток при скорости около 100 км/час. Управляемость на троечку: носит зад, в повороты входит плохо, аэродинамика никакая.
    2. Шумоизоляция слабая, но не хуже любого другого автомобиля этого уровня. Пластик дешёвый, водительское кресло неудобное для езды на очень дальние расстояния: начинает ныть и болеть спина. Оптика лучше многих одноклассников, но угла освещения на всю дорогу не хватает.
    При агрессивной манере езды расход 11,7 литров в смешанном цикле. Считаю это приемлемым (наChevrolet Cruze выходило 12,5). Автомобилем довольна, но посоветовать его не могу, слишком много неприятных мелочей.

  • Евгений
    17/02/2015 в 11:56 дп

    Отзыв Киа Сид 2013 года выпуска от новичка!

    Добрый день!
    Так получилось, что KIA Ceed sw мой первый автомобиль в импортном исполнении. Многими “не русскими” машинами я управлял и до этого, но KIA оказался именно моей машиной. Перед покупкой делал выбор между Ford и KIA, но внешний вид корейца не оставил выбора, современный, динамичный, похожий на стартующего атлета.
    Автомобиль 2013 года выпуска, двигатель 1,6 л мощностью 129 л.с. с механической КПП. Приобрел в стандартной комплектации с зимним пакетом. В условиях среднерусской зимы с морозами ниже минус 20С электроподогрев зеркал, лобового стекла в районе дворников облегчает вождение. Подогрев передних сидений и руля добавляет комфорта водителю и пассажиру.
    Очень умеренный расход топлива АИ-92, даже зимой при смешанном цикле не превышает 8 литров на 100 км. Аппетит двигателя летом гораздо меньше, полная заправка бака позволяет проехать по трассе 700 км.
    Особенно понравился удобный и информативный бортовой мини компьютер. Он имеет два показателя пройденного пути, километраж до следующей заправки, средний расход топлива, среднюю скорость. Параметры можно обнулять и определять средние показатели за определенный пробег, от одной заправки топливом до следующей.
    Единственный недостаток, с которым приходится мирится, дорожный просвет, всего 15 см. В остальном отличный, удобный автомобиль, оборудованный надежными тормозами и подушками безопасности.

  • Анастасия, Минск
    26/02/2015 в 3:26 пп

    Киа Сид, 2013 год, хэтчбек. Бензиновый. Плохо разбираюсь в машинах. Визуально понравилась. Очень красивая и красная. Сразу захотелось ее купить. На заднем сиденье нормально крепится детское сиденье.При езде очень мягко и плавно переключаются передачи, особенно если сравнить с моей старой маздой. При езде по трассе показала себя, как устойчивая, легко входит в повороты. Вместительный багажник, легко залазит несколько больших чемоданов и еще место остается. А если сложить задние сиденья, то мне кажется, холодильник влезет. Очень понравился подогрев сидений и размораживатель стекол. Сам салон внутри очень красиво выглядит. За эти деньги хорошая машина.

  • Дмитрий
    02/03/2015 в 5:33 пп

    Немногим более года назад познакомился с неизвестным до этого для меня автомобилем Kia Ceed 2013 года выпуска. Машина корпоративная, была куплена в конце 2013 года и на сегодняшний день пробег составляет около 80 тысяч километров. Конструкторы Киа создавали автомобиль для города, что у них отлично получилось. Передвигаться в городском трафике можно абсолютно не напрягаясь. Тому способствуют удобные сиденья, оборудованные к тому же подогревом, климатическая установка, которая хорошо справляется со своими обязанностями (зимой греет, летом холодит)и неплохая аудиосистема. В нашем случае авто на шестиступенчатой механике. Если приходится часто ездить в пробках, то автомат будет конечно поудобнее. Несмотря на то, что Cee’d позиционируется как городской автомобиль, ехать по трассе на нем также вполне удобно. На разрешенных 120 км/ч уровень шума приемлемый, авто держит дорогу и ведет себя адекватно.

  • виталий
    09/03/2016 в 11:21 дп

    Внешний вид Киа Сид подходит как молодому поколению, так и людям с большим водительским стажем. Так же совершенно нет различия, кто управляет этой машиной, мужчина или женщина. Вот поэтому Киа Сид обрела огромную популярность в среде автолюбителей. Так же хочется отметить и тот факт, что за сравнительно небольшие деньги вы получаете машину с очень богатой комплектацией. В нее будут входить и подогрев передних сидений , а также коробка автомат. Подвески весьма неплохо справляется с нашими дорогами, отхаживает много. А значит на ней можно смело ехать и в лес и на рыбалку, на дачу . Но и по трассе машина ведет себя куда увереннее многих своих конкурентов. Впечатления у меня только положительные о Киа Сид.

  • Руслан
    09/03/2016 в 1:19 пп

    В августе прошлого года я купил Kia Cee’d с двигателем 1.6 стандартной комплектации. Впечатления после полугода езды на автомобиле очень хорошие, семья тоже довольна покупкой.
    Если говорить о достоинствах, то в первую очередь хочется сказать о вместимости салона, несмотря на то что машинка с виду небольшая, мы с семьёй туда прекрасно помещаемся. Расход топлива небольшой, около 8 литров на 100 км, в городе из за пробок иногда получается до 10 литров на 100 км, но это я считаю тоже немного. Так же у машины есть прекрасный бортовой компьютер, удобный в использовании и интуитивно понятный. Стоимость запчастей и обслуживания так же не высока, правда за пол года она у меня пока так и не ломалась. В целом с ездой по городу автомобиль прекрасно справляется.
    Из недостатков: относительно слабая подвеска, мелкие неровности машина преодолевает отлично, но стоит ей наткнуться на ямку побольше как автомобиль весьма неприятно вздрагивает. Ещё можно упомянуть что на заводской покраске автомобиля легко ставятся сколы и царапины, но если ездить аккуратно проблем с этим не должно возникнуть.
    Автомобиль не очень хорошо вам подойдёт если вы живёте за городом. Но для езды по городу в своей ценовой категории однозначно лучший вариант.

  • Игорь
    18/04/2016 в 9:24 пп

    Вообще почти все модели Киа очень хвалят, особенно дизельные варианты. Что касается Киа Сид, то слышал не только много положительных отзывов об автомобиле, но и сам убедился в этом. Родной брак купил себе именно эту машину, наслушался хороших отзывов, посмотрел технические характеристики и цена привлекла внимание, вот купил. Ездит уже не один год, доволен, как ходовой частью так и вцелом.

  • Евгения, Мариуполь 36 лет
    19/04/2016 в 9:28 дп

    Купил мне муж в прошлом году машинку.
    Машинка прикольная, клевая, голубого цвета с хорошей автоматикой.
    Пока арендуем гараж, затем планируем купить гараж недалеко от дома.
    Пока на текущий месяц – апрель 2016 г. все нас устраивает, правда запчасти будем покупать онлайн.
    Ездим с мужем в Юрьевку, в Урзуф на море.
    Я лично стараюсь по-европейски ухаживать за машиной, чистенько, пылесосом убирать и трусить коврики.