Алисса Лю с нетерпением ждет своего третьего титула в фигурном катании в США и первой олимпийской позиции.

НАШВИЛЛ, Теннесси (AFP) — Алисса Лю уже выиграла пару чемпионатов США по фигурному катанию, побив рекорд Тары Липински как самой юной победительницы в возрасте 13 лет, а затем защитив свой титул в потрясающей произвольной программе в следующем году в Северной Каролине.

Неудивительно, что энергичный фигурист из Северной Калифорнии на этой неделе не испытывает особого давления на горожан.

«Я думаю, что я в основном заблокирован, как и все от меня ожидают», — сказал Лю, которому сейчас 16 лет. «Я не знаю, как я это сделал. Но в прошлом году я действительно изменил свою точку зрения. И я этого не делаю. Я так не чувствую ». От давления я тоже не особо нервничаю.

«На самом деле, я чувствую себя лучше, чем все другие граждане, у которых я была», — сказала она.


Что хорошо.

На карту поставлено больше, чем когда-либо прежде.

Лю была недостаточно взрослой, чтобы претендовать на Игры в Пхенчхане 2018 года, поэтому на этой неделе у нее есть первый шанс заработать место в олимпийской сборной США. И хотя в этом сезоне она не оправдала своих высоких стандартов и ожиданий, Лю по-прежнему представляет собой лучший шанс для американки сбить глубоко любимую российскую команду с подиума на Олимпийских играх в Пекине в следующем месяце.

Лучший результат Лю в сезоне с 219,24 очка в Кубке Ломбардии, соревнование ниже этапов Гран-при, был бы на пятую часть лучше, чем у любого потенциального конкурента в Китае. И хотя разница с рекордсменкой России Камилой Валеевой велика, как Тихий океан, отрыв за место по медалям, безусловно, невелик.

READ  Магнус Карлсен на грани сохранения титула после ошибки Непомняхчи | Чемпионат мира по шахматам 2021

Все это не имеет никакого смысла в том, что Лео будет так свободно себя чувствовать на Национальном чемпионате в этом году, который начинается в четверг вечером на Bridgestone Arena и продолжается до конца уик-энда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *