Валенсия забила красную карточку на третьей минуте и обыграла Хетафе в первом сезоне, Sports News, First Post

Российский нападающий Денис Черышев упал в штрафной, а Карлос Солер снял пенальти.

ЛаЛига: Валенсия обыграла красную карточку на третьей минуте и обыграла Хетафе в первом сезоне

Карлос Солер забил единственный гол в победе «Валенсии» над «Хетафе» со счетом 1: 0, начавшей сезон Ла Лиги. Агентство Франс Пресс

Валенсия преодолела красную карточку на третьей минуте и обыграла «Хетафе» со счетом 1: 0 в мучительном стартовом матче в Ла Лиге в пятницу.

Защитник Уго Гийламон получил красное сразу после опасного подката сербского полузащитника «Хетафе» Неманьи Максимовича.

После консультации с рефери по поводу повторного просмотра видео это было самым быстрым удалением в истории первого сезона Ла Лиги.

Такая же ошибка была совершена уже через 39 секунд матча.

Через восемь минут после увольнения Гиймона впереди вышла Валенсия.

«Это был не тот матч, который мы хотели, потому что падение игрока на третьей минуте — не лучшая ситуация», — сказал Солер.

«Хьюго не ошибается. Я не знаю, красный ли он. Это вещи, которые происходят в футболе, и вы учитесь у них. Когда он покинул поле, я сказал ему, что мы выиграем для него, и мы сделали это».

Вратарь «Валенсии» Георгий Мамардашвили, арендованный тбилисским «Динамо», спас два отличных гола в конце игры, лишив «Хетафе» сравнимого счёта.

Страдания Хетафе закончились, когда Эрик Капако был удален за вторую желтую карточку на 76-й минуте.