Всемирное антидопинговое агентство обжаловало «неправильное» решение Камилы Валеевой в отношении фигуристки

Всемирное антидопинговое агентство объявило во вторник утром, что, как ожидается, обжалует «неправильное» решение Российского антидопингового агентства в отношении фигуристки Камилы Валеевой в Спортивном арбитражном суде с требованием дисквалификации на четыре года. Валеева и дисквалификация. Среди всех его результатов с конца декабря 2021 года, в том числе результатов зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине.

Трэвис Теггарт, генеральный директор Антидопингового агентства США, сразу же приветствовал это решение, которое в конечном итоге может повлиять на медальный зачет пекинской олимпийской сборной по фигурному катанию. Он также призвал к срочному публичному слушанию дела в CAS.

«Это нужно было сделать, чтобы восстановить некоторую веру в мировую антидопинговую систему, и мы очень благодарны», — написал Тайгарт в текстовом сообщении USA TODAY Sports. «Теперь давайте надеяться, что слушание может быть ускорено и открыто для публики, чтобы спортсмены, чьи мечты теперь висели на волоске, могли поверить в окончательный результат, каким бы он ни был, и что справедливость скоро может быть восстановлена. «

Спортивная рассылка:Подпишитесь сейчас, чтобы получать ежедневные обновления на ваш почтовый ящик

Камила Валиева выступает в произвольной программе женского фигурного катания на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине.

В своем заявлении ВАДА заявило, что «продолжит настаивать на том, чтобы этот вопрос был рассмотрен без дальнейших неоправданных задержек».

В январе дисциплинарный трибунал РУСАДА установил, что хотя 15-летняя Валиева и совершила нарушение антидопинговых правил, у нее «нет вины или халатности». РУСАДА не налагало никаких санкций, кроме аннулирования его результатов на дату отбора проб, то есть 25 декабря 2021 года, на Национальном чемпионате России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *