В ИТМО: в ИТМО открылась PI School of SCAMT — India Education | Последние новости образования | глобальные образовательные новости

Программа предназначена для молодых исследователей, которые хотят научиться создавать команды, ставить научные цели, искать финансирование для проектов и публиковать свои выводы в крупных рецензируемых журналах. В конце недельного курса студенты представят свои дорожные карты по созданию исследовательских лабораторий, которые будут заметны не только в России, но и в мире.

21 июня в Университете ИТМО стартовали будущие первоклассные ведущие исследователи, объединившие молодых и амбициозных профессионалов из самых разных областей. Одним из покровителей школы выступил заместитель губернатора Санкт-Петербурга Владимир Княгинин, выступивший на церемонии открытия.

«Старые методы больше не подходят для команд, которым необходимо провести большой объем исследований в короткие сроки. Мы должны разработать другие методы для обучения высококвалифицированных специалистов, особенно главных исследователей. Эта школа позволит учащимся работать с современным оборудованием. , и узнайте, как организовать собственную лабораторию, создать для себя и управлять своей командой, а также как общаться с обществом и строить свою карьеру », — делится Владимир Княгинин, заместитель губернатора Санкт-Петербурга.

В своем выступлении Владимир Княгинин поблагодарил Университет ИТМО за запуск программы и выразил надежду, что школа станет ежегодным мероприятием.

В школу подали заявки более 150 человек из России и зарубежья. Организаторы отобрали 40 перспективных исследователей (защитив докторские диссертации не позднее 2015 года), которые уже продемонстрировали свой научный потенциал и опубликовали свои исследования в престижных журналах.

Перед поездкой в ​​Санкт-Петербург участники заполнили так называемые карты самоопределения, на которых описали свою роль в науке и образовании, а также делились передовым опытом сотрудничества науки и промышленности и стратегиями управления для исследовательских групп. . Теперь у них есть еще пять дней, чтобы закончить свои карты.

PI School также станет отличной платформой для нетворкинга. Здесь молодые исследователи смогут познакомиться друг с другом и найти единомышленников для реализации совместных проектов. Таким образом, школа заложит фундамент для стремительного прогресса российской науки.

«Очень важно иметь сотрудничество, которое не ограничивается вашей организацией или страной. Таким образом, вы берете на себя полную ответственность и несете ответственность за все прорывы и границы, которые вы создаете», — говорит Владимир Васильев, президент Университета ИТМО.

PI School будет включать в себя несколько треков. Первый трек научит студентов, как выбирать предмет, ставить научные задания для своих сотрудников и входить в ведущие мировые журналы, такие как Nature и Science. Во время второго образовательного трека спикеры школы прочтут лекции по привлечению студентов и выпускников к исследованиям. Один день будет посвящен работе с промышленными партнерами, привлечению финансирования и созданию прототипов, которые привлекут компании. Приглашенные эксперты поделятся своим путем от начинающих докторантов до научных лидеров.

«Молодые ученые часто считают, что их руководители дают им ключи к успеху», — говорит Владимир Виноградов, один из организаторов школы и руководитель лаборатории SCAMT. «Однако это не всегда так. Вы должны осознавать роль, которую вы играете в научном сообществе. Будете ли вы работать в основной или передовой науке? для исследований? А как вы публикуетесь в лучших журналах? »Мы хотим помочь нашим студентам найти ответы на эти насущные вопросы и создать финансово стабильную, независимую и прогрессивную исследовательскую команду».

В конце курса участники должны будут преобразовать свои карты самоопределения в дорожные карты для развития лабораторий мирового класса в своих регионах. Карты должны включать пятилетний план с пошаговым руководством. В последний день занятий ученым предстоит защищать свои проекты перед экспертным советом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *