Германия, обожженная чрезмерной зависимостью от российского газа, теперь обещает покончить с зависимостью от торговли с Китаем.

  • Лидеры Германии заявили, что страна хочет уйти от зависимости от торговли с Китаем.
  • Зависимость Германии от российского газа привела к переосмыслению внешней политики Берлина.

Германия переосмысливает свою внешнюю политику — теперь она пообещала отказаться от своей зависимости от Китая в торговле, обожженной чрезмерной зависимостью от России в отношении газа.

«Мы избавляемся от неудач в энергетической и торговой политике, которые привели нас к односторонней зависимости от России и Китая, в частности», — заявил канцлер Олаф Шольц в Бундестаге, нижней палате парламента Германии. Рейтер упомянул.

Германия, промышленный центр и крупнейшая экономика в Европе, зависит от природного газа по трубопроводам из России. 35% импорта топлива в страну. Но Россия прекратила поставки природного газа через магистральный трубопровод, что привело к энергетическому кризису в Германия И дальше.

С тех пор крупнейшая экономика Европы начала диверсифицироваться, отказавшись от российского природного газа, импортируя СПГ из других стран, и борется за добычу газа. базовая инфраструктура для ускорения трансформации.

Я также извлек урок из Политика России.

«Ошибка подчинения, как в случае с Россией, больше не повторится», — отдельно сказал Шульц на форуме, организованном во вторник изданием Sueddeutsche Zeitung. Рейтер.

Министр экономики страны Роберт Хабек заявил во вторник на пресс-конференции в Париже, что Берлин планирует уменьшить свою зависимость от Китая и ограничит инвестиционные субсидии для немецких компаний, ведущих бизнес в Китае. Агентство Франс Пресс упомянул. В частности, Берлин работает над новой торговой политикой с Китаем, чтобы снизить зависимость от китайского сырья, аккумуляторов и полупроводниковых микросхем. Рейтер сообщалось в сентябре.

Согласно отчету, это может стать проблемой для администрации Шольца, поскольку Китай является крупнейшим торговым партнером Германии шесть лет подряд. Берлинское статистическое управление.

READ  ЕС ужесточает правила поездок для россиян, но не запрещает визы

В октябре немецкие компании отказались от предложения Минэкономики ограничить инвестиции в Китай. Рейтер упомянул.

«Мы можем только предостеречь Германию от отхода от Китая», — заявил в то время агентству Рейтер глава бизнес-альянса Mittelstand Маркус Гергер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *