Глава Роскосмоса надеется, что представитель НАСА посетит Россию в этом году — наука и космос

Улица. Петербург, 5 июня. / ТАСС /. В субботу на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) глава Роскосмоса Рогозин надеется, что новый администратор НАСА Билл Нельсон посетит Россию до конца 2021 года, заявил Рогозин журналистам на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) на Суббота.

«Я ожидаю, что это произойдет в этом году, — сказал Рогозин. — Может, посмотрим на один из запусков».

Глава Роскосмоса выразил надежду, что улучшение отношений с Нельсоном поможет наладить отношения с США.

«Излишне говорить, что это очень опытный человек, близкий к нынешнему президенту США. [Joe Biden], это хорошо. Поэтому, если мы сможем объяснить все те происшествия и абсурды, которые произошли в соответствии с линией санкций США против российской промышленности, и если НАСА в рамках партнеров призовет к продолжению этого сотрудничества, появится возможность улучшить наши отношения и восстановить нормальный диалог ».

Рогозин добавил, что планирует проинформировать директора НАСА о компаниях и познакомить его с дизайнерами.

«Я сделаю все возможное, чтобы наладить личный и надежный диалог с этим опытным и уважаемым человеком, господином Нельсоном. Поэтому я ожидаю, что он навестит мою семью. Я надеюсь, что он также приедет со своими близкими. Мы покажем ему, что Россия не знает. Мы ему покажем отрасль, поедем в компании. И поговорим. Наши дизайнеры », — сказал Рогозин.

READ  Российские исследователи пытаются «пробудить» древние вирусы, убившие гигантского шерстистого мамонта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *