Главнокомандующий Армией предупреждает, что «просчет» в российской игре в кошки-мышки может привести к тотальной войне

«Они заблаговременно предупреждали нас и других об этой деятельности», — добавил представитель.

62-летний сэр Ник также предупредил, что противники Великобритании «развиваются быстрыми темпами», добавив: «Если вы посмотрите на некоторые технологии, разработанные Китаем и Россией, они очень беспокоят.

«Они делают нас несколько уязвимыми».

Это означает, что теперь Британия сталкивается с «огромной конкуренцией» за людей, занимающихся наукой и технологиями, поскольку такие технологии, как искусственный интеллект, дроны и кибератаки, как ожидается, станут центральными в будущих конфликтах.

Сэр Ник сказал, что армия «заинтересовалась аналитиками данных, специалистами по обработке данных и инженерами».

«Я бы не мог себе этого представить 10 лет назад», — сказал он.

Командующий вооруженными силами выразил обеспокоенность по поводу того, что система образования не делает достаточно для того, чтобы дать следующему поколению детей навыки в областях науки, технологий, инженерии и математики (STEM), в которых военные отчаянно нуждаются сейчас.

Он сказал: «С военной точки зрения нам очень трудно привлечь необходимые нам навыки STEM в вооруженных силах, но также и сохранить их.

«Мое мнение таково, что это могло бы быть хорошо, потому что система образования не развивает достаточное количество людей с этими навыками, но я не очень квалифицирован, чтобы комментировать школьную программу, боюсь, только ее результат, возможно».

Военные пытались извлечь выгоду из популярности видеоигр, чтобы привлечь в свои ряды новобранцев, в том числе заявив, что они пытались использовать технологию виртуальной реальности в своих тренировках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *