Джейкоб Зума сравнивает обращение с ним в судах апартеида Южной Африки

«Такие вещи, как содержание под стражей без суда, никогда не должны снова увидеть свет в Южной Африке, — сказал Зума на пресс-конференции в воскресенье в своей резиденции. — Борьба за свободную Южную Африку была борьбой за справедливость, в которой со всеми обращались одинаково. перед законом «. Дом в Нкандла.

лицо зума Пятнадцать месяцев за неуважение Конституционный суд постановил, что он отказался отвечать на вопросы Комиссии по борьбе с коррупцией, которая рассматривает обвинения в коррупции во время его президентства.

Он должен был сдаться до конца воскресенья, но суд согласился рассмотреть апелляцию 12 июля.

Бывший президент ЮАР Джейкоб Зума переносит крайний срок тюремного заключения последним юридическим маневром

«Тот факт, что на меня напали и приговорили к наказанию в виде тюремного заключения без суда, — это то, что должно шокировать всех, кто дорожит свободой и верховенством закона», — сказал 79-летний бывший лидер, заявив, что тюремное заключение приведет к смерти. приговор.

Зума повторил давно устоявшееся мнение о том, что судебная система обращается с ним несправедливо. Отрицает правонарушения.

Зума сталкивается с многочисленными обвинениями в мошенничестве, рэкете и коррупции в связи со сделкой по оружию в конце 1990-х годов. Было установлено, что он нарушил конституцию, использовав государственные средства для улучшения своего роскошного дома в Нкандле, центре многочисленных обвинений во взяточничестве во время его президентства.

Несмотря на его заявление о том, что он хотел бы предстать перед судом, и его очевидное желание сесть в тюрьму, аналитики-правоведы говорят, что стратегия Зумы давно заключалась в том, чтобы избежать судебного разбирательства в суде по многочисленным обвинениям во взяточничестве или вопросов в Комиссии по борьбе с коррупцией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *