Дубль 2: выходящие в открытый космос астронавты работают с солнечными батареями.

Астронавты, которые побывали в космосе, вернулись на высоту 260 миль, работая над установкой новых мощных солнечных панелей за пределами Международной космической станции.

КЕЙП КАНАВЕРАЛ, Флорида. В воскресенье астронавты во второй раз менее чем за неделю отправились в космос, чтобы установить новые мощные солнечные панели за пределами Международной космической станции.

Француз Томас Биске и Шейн Кимбро из НАСА вернулись с того места, где остановились в среду, когда скафандр и другие проблемы не позволили им открыть первую в серии высокотехнологичных солнечных панелей.

«Помните: сегодня вы — двуглавые бабочки», — радиоактивно изнутри сказала астронавт Меган Макартур.

После того, как астронавты толкнули и потянули, они смогли открыть и выровнять солнечные панели так, что обе половины теперь встали встык, как рулон бумажных полотенец. Их крик был встречен «У-у-у!» Аплодисменты в Центре управления полетами.

Этим двоим пришлось подождать, пока они не вернутся на ночную сторону Земли — старые солнечные панели станции больше не поглощают солнечный свет и не вырабатывают энергию — перед тем, как произвести окончательное подключение к электросети. В противном случае они могут быть шокированы.

Во время ожидания в темноте камера и свет в сборе на шлеме Кимбро отключились, хотя он переключился на другой костюм, чтобы избежать неприятностей, с которыми он столкнулся в прошлый раз. Со временем Песке изо всех сил старался закрепить его проволочными стяжками.

Последний шаг — все еще впереди — подняли доску длиной 63 фута (19 метров).

READ  Эмилия Кларк рассказала, что чуть не сбила Сэмюэля Л. Джексона на съемках «Тайного вторжения».

Эти новые солнечные крылья спроектированы так, чтобы катиться по красной ковровой дорожке, в отличие от крыльев старой станции, которые разворачивались как гармошка. Они дадут старую станцию ​​столь необходимый импульс к электричеству, поскольку спрос на впечатления и космических туристов растет.

Первоначально НАСА назначило для этой миссии два выхода в открытый космос — по одному для каждой установленной солнечной панели. Но директора добавили третий выход в открытый космос, учитывая все предыдущие проблемы. Песке и Кимбро вернутся в пятницу, чтобы завершить работу над второй панелью, представленной Space X в начале этого месяца.

Эта первая пара дополнит старые солнечные крылья космической станции, которые ухудшаются после 20 лет непрерывной работы.

SpaceX представит еще пару в следующем году.

Хотя новые солнечные панели меньше оригинальных, они могут генерировать гораздо больше энергии. Эту космическую станцию ​​необходимо оживить, если НАСА надеется продолжить эксплуатацию космической станции до конца этого десятилетия, а специальные гости будут платить миллионы долларов за посадку.

Этой осенью российская съемочная группа собирается отправиться в тропический регион из Казахстана в сопровождении нескольких богатых бизнесменов. SpaceX предлагает полеты с мыса Канаверал.

В среду панель управления на скафандре Кимбро была заблокирована, и ему пришлось вернуться к воздушному шлюзу, чтобы сбросить его. Затем его система охлаждения зафиксировала временное повышение давления. Инженеры все еще оценивают, что пошло не так.

«Космос — это сложно», — написала Кимбра в Twitter.

———

Департамент здравоохранения и науки Associated Press получает поддержку от отдела естественнонаучного образования Медицинского института Говарда Хьюза. AP несет полную ответственность за весь контент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *