Заполненный топливом модуль «Наука» к МКС, без примечаний — глава Роскосмоса — Наука и космос

Москва, 10 июля. Российская многофункциональная лабораторная установка «Наука», запуск которой планируется к Международной космической станции (МКС) в июле, заправлена ​​топливом, сообщил в субботу генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Наука МЛМ [multifunctional laboratory module — TASS] Заправлен ингредиентами ракетного топлива. «Комментариев нет», — написал Рогозин в своем Telegram-канале.

Глава Роскосмоса добавил, что в воскресенье блок планируется перевезти в техническое место, чтобы продолжить подготовку к запуску.

Многофункциональная лаборатория «Наука» создана для реализации Российской программы прикладных исследований и экспериментов. С вводом в эксплуатацию исследовательского блока «Наука» российская часть Международной космической станции получит дополнительные площади для оборудования рабочих мест, хранения грузов и оборудования для пополнения запасов воды и кислорода.

В блоке «Наука» будет второй туалет для российских космонавтов (первый находится в блоке «Звезда») и комната для третьего члена экипажа. Он также будет использовать европейский роботизированный манипулятор (ERA), который поможет выполнять некоторые операции без выхода в открытый космос.

Наука планируется запустить 21 июля и состыковаться с Международной космической станцией 29 июля.

READ  Соединенные Штаты вводят санкции против китайской спутниковой компании за то, что она якобы поставляет изображения SAR российской группе Вагнера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *