Зеленский подписал запрет на русские топонимы в борьбе за национальную идентичность

Президент Украины Владимир Зеленский подписал два закона, которые строго укрепляют национальную идентичность его страны, запрещают русские топонимы и делают знание украинского языка и истории условием получения гражданства.

Действия, предпринятые поздно вечером в пятницу, были последними шагами Украины, направленными на то, чтобы дистанцироваться от давнего наследия российского господства, что становится все более эмоциональной темой с тех пор, как в прошлом году началось полномасштабное вторжение России в Украину. Это также показывает, насколько сильно украинское правительство защищает свою культурную идентичность в борьбе, вызванной усилиями президента России Владимира Путина по ее устранению.

Уже переименовано бесчисленное количество улиц по всей Украине, и рухнули статуи таких русских деятелей, как Екатерина Великая, в результате того, что официальные лица назвали проектами «деколонизации» или «дерусификации». Хотя такие усилия по удалению древнерусских имен предпринимались с момента распада Советского Союза, они ускорились с началом войны в феврале 2022 года.

Во времена как дезинформации, так и слишком большого количества информации, Качественная журналистика важнее, чем когда-либо.
Оформив подписку, вы можете помочь нам сделать историю правильной.

Подпишись сейчас

READ  Российских ученых арестовали после того, как Украина сбила «непобедимую» гиперзвуковую ракету

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *