Иностранные спортсмены осведомлены о политических мотивах российских санкций, говорит Luger Rebelov-Sport.

Москва, 1 февраля. / ТАСС /. Российский игрок Роман Ребелов сообщил ТАСС в понедельник, что российские и иностранные спортсмены осознают, что нынешние санкции против российского спорта имеют политическую подоплеку.

В субботу Ребелов завоевал золотую медаль в мужском одиночном катании на чемпионате мира по конькобежному спорту, который проходил в Кенигзее, Германия, с 29 по 31 января.

Российские саночники будут соревноваться в Кенигзее под флагом Российской Федерации (RLF), а их бело-синяя форма будет на логотипе RLF. Во время церемонии награждения российских спортсменов прозвучал гимн Международной федерации логг.

«Нам и им казалось [foreign athletes] «Для нашего наказания могли быть причины, даже незначительные», — сказал Ребелов в интервью ТАСС. «Однако теперь все понимают, что это чисто политика и что спорт долгое время был ее заложником».

«Все спортсмены полагаются на себя и вынуждены соревноваться в соответствии с этими правилами», — добавил он. Однако в России есть и другие люди, которые должны решать все эти вопросы быстро и эффективно.

«Это не первый год, и российский спорт как минимум пять лет находится в такой сложной ситуации», — сказал Ребелов. «Неужели так долго нельзя было решить эту проблему?»

В конце 2017 года Международный олимпийский комитет (МОК) приостановил членство в Олимпийском комитете России (ОКР) из-за обвинений в злоупотреблении допингом, но разрешил чистым российским спортсменам участвовать в Зимних играх 2018 года в Пхенчхане, Южная Корея, под олимпийским флагом и в нейтральной зоне. Статус олимпийского игрока от России (OAR). Ребелов вместе со сборной России в Южной Корее боролся за медали.

«Оказывается, многим спортсменам моего возраста никогда в жизни не представится возможность выступить на Олимпийских играх под национальным флагом своей страны, — сказал 24-летний россиянин Люгер. «И даже кто-то сочтет это нормальным».

«Я приехал на Игры в Пхенчхане без национального флага, и если я на это претендую [the 2022 Olympics in] «Я также поеду в Пекин как нейтральный игрок, — сказал Ребелов. — Это уже превратилось в болезненную привычку, как будто так и должно было быть».

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне, Швейцария, 17 декабря оставил в силе предыдущее решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) по ряду штрафов в отношении российского спорта.

Решением Спортивного арбитражного суда от 17 декабря 2020 года российские спортсмены на два года лишены права участвовать во всех чемпионатах мира, Олимпийских и Паралимпийских играх под государственным флагом России.

Государственный гимн России также исключен из международных спортивных турниров на следующие два года, включая предстоящие в этом году Олимпийские игры в Японии.

Решение швейцарского суда также лишило Россию права участвовать в торгах на все международные спортивные турниры сроком на два года. Санкции Всемирного антидопингового агентства будут действовать до декабря 2022 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *