Институт Нановик присуждает премию Лоры Шеннон 2023 года Стелле Гервас за книгу о войне, дипломатии и мире в Европе | Новости | Нотр-Дам Новости

Стелла Джервас, профессор русской истории Ньюкаслского университета, Англия, и ее книга
Стелла Гервас, профессор истории России Университета Ньюкасла, Англия, и ее книга «Завоевание мира: от эпохи Просвещения до Европейского Союза»

в Нановик Институт европейских исследований Премия Лауры Шеннон Университета Нотр-Дам 2023 года в области современных европейских исследований была присуждена Стелле Джервас, профессору истории России в Университете Ньюкасла, Англия, за ее книгу «Завоевание мира: от Просвещения до Европейского Союза», опубликованную издательством Издательство Гарвардского университета.

10 000 долларов Премия Лоры Шеннон, одна из выдающихся премий в области европейских исследований, ежегодно присуждается лучшей книге, которая выходит за рамки сосредоточения внимания на какой-либо одной стране, стране или народе и стимулирует новые способы мышления о современной Европе в целом. В этом году в цикле наград рассматривались книги по истории и общественным наукам, опубликованные в 2020 или 2021 году.

В своем заявлении окончательное жюри оценило работу Герваса как блестяще задуманную, великолепно выполненную и своевременную. Книга, которая объединяет политическую, дипломатическую, военную, юридическую и интеллектуальную историю, охватывающую весь европейский континент за более чем три столетия, является «весьма оригинальной, аналитически проницательной и количественной историей», — сказали они.

Жюри написало: «Тема Stella Gervas — послевоенное миротворчество и международные усилия по поддержанию мира — как нельзя более важна и своевременна». Благодаря своему мастерству в отдельных областях науки, начиная от Вестфальского мира в семнадцатом веке и заканчивая сегодняшним Европейским Союзом и его недовольством, она противопоставляет различные способы, которыми европейские дипломаты и политики использовали мирные процессы, положившие конец войне за испанское наследство. Наполеоновские войны, Первая и Вторая мировые войны и холод».

Жюри также высоко оценило реконструкцию диалектической традиции Гервасом и напряженность между сторонниками реалистичного баланса сил и сторонниками, которые стремились сформировать дух, способствующий «вечному (вечному) миру».

Они добавили: «Помимо своего выдающегося исторического достижения, «Завоевание мира» отличается актуальностью и практической применимостью в наши дни». Никогда не допуская искажений в представлении, которые могли бы поставить под угрозу ее научную честность или развитие, Гервас внимательно следит за текущей напряженностью, вызовами и враждой между европейскими странами и за их пределами.Можно только надеяться, что все профессиональные дипломаты, а также политики, занимающиеся международными делами, будем читать и учиться на этой мудрой книге.

READ  Из-за неисправности батареи скафандра выход России в открытый космос был преждевременно прекращен

«Завоевание мира» — это ошеломляющее достижение, которому суждено стать классикой современной европейской истории дипломатии, политической истории, международных отношений и исследований мира. Он в высшей степени заслуживает премии Института Лауры Шеннон Нанович 2023 года».

Окончательное жюри также присудило две серебряные медали премии Лауры Шеннон, которая приносит денежные призы. Эмили Грайпель, профессор истории и изучения Германии, России и Восточной Европы в Университете Вандербильта, была выбрана для своей работы «Мусульмане и создание современной Европы», опубликованной Издательство Оксфордского университетаа Мира Сигельберг, адъюнкт-профессор истории международной политической мысли Кембриджского университета, была удостоена награды за свою книгу «Безгражданство: современная история», опубликованную Издательство Гарвардского университета.

В состав жюри Премии 2023 года вошли опытные ученые в области истории и социальных наук: Лаура Ли Даунс, профессор истории Института Европейского университета; Брэд С. Грегори, профессор истории семейного колледжа Хенкельс, Университет Нотр-Дам; Кэти Хейворд, профессор политической социологии Королевского университета Белфаста; Эйлин М. Хант, профессор политологии Университета Нотр-Дам; и Хельмут Вальзер Смит, профессор истории Марты Риверс Ингрэм в Университете Вандербильта.

Премия Лауры Шеннон, которой исполнилось 14 лет, стала возможной благодаря щедрому подарку от Лоры Шеннон (1939–2021) и ее мужа Майкла, выпускницы 58 лет. Лаура Шеннон стала членом Консультативного совета Института Нановича в 2003 году. и служил много лет. Помимо работы в социальных службах и посредничества в семейных судах, она регулярно приезжала в Европу, особенно во Францию, где оттачивала свои языковые навыки и посещала библиотеки и культурные центры. Клэр Шеннон Келли продолжает наследие своих родителей в качестве члена консультативного совета Института.

Премия Лоры Шеннон сейчас Принятие номинаций на премию 2024 года в области гуманитарных наук. Книги по европейским исследованиям, опубликованные в 2021 или 2022 году, имеют право на участие, номинации должны быть представлены до 15 февраля.

READ  Российский актер отправился на съемки фильма на Международной космической станции

Институт Нановик стремится обогатить интеллектуальную культуру Нотр-Дама, создавая интегрированный междисциплинарный дом для студентов, преподавателей и приглашенных ученых, чтобы исследовать идеи, культуры, традиции, верования, этические проблемы и институты, которые формируют Европу. Институт является неотъемлемой частью Нотр-Дама. Школа глобальных отношений Кейо.

Для получения дополнительной информации об Институте Нанович и Премии Лауры Шеннон посетите веб-сайт nanovic.nd.edu/приз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *