Ирония в связи с возрождением давно бездействующей серии разработчиков сообщества в Victoria 3 • Eurogamer.net

Поклонники почти десять лет ждали слов о новом выпуске в столь любимой серии строительства сообщества от Paradox Interactive, Виктория, но этот день, наконец, настал с анонсом Victoria 3. Все еще первые дни этого нового входа в обширный промышленный район из серии стратегий Великолепно в эпоху революции, но недавно у нас была возможность пообщаться с директором Victoria 3 Games Мартином Анвардом и дизайнером игр Микаэлем Андерссоном, чтобы узнать больше.

Для игроков, которые, возможно, не знакомы с франшизой Victoria, учитывая, что предыдущей игре почти десять лет, давайте начнем просто. Что такое Виктория?

Микаэль Андерсон: Так что Виктория — это привилегия построения нашего сообщества. У всех наших грандиозных стратегических игр есть какая-то ниша и исторический период, но они также имеют определенное направление. Итак, Crusader Kings, это как РПГ. Но для Виктории это больше похоже на игру в менеджмент.

Виктория в первую очередь сосредоточена на создании вашей экономической мощи, а затем на ощупывании вашего пути через процесс индустриализации девятнадцатого века — изменения, которые происходят по мере того, как вы это делаете, как с точки зрения вашей личной власти, так и с точки зрения меняющейся политики вашей страны. Это ставит перед вами политические задачи, а также дипломатические вызовы на мировой арене. Короче говоря, это строитель сообщества. Действие происходит в викторианскую эпоху и связано с удивительными переменами, происходящими в этот период.

Виктория 3 — Трейлер Трейлер.

Вы немного подправите его, но для игроков, которые, возможно, более знакомы с играми Paradox, такими как Crusader Kings 3 или Europa Universalis 4, как Виктория чувствует себя иначе с точки зрения игрового процесса от момента к моменту?

Мартин Анвард: Я бы сказал, что большая разница с точки зрения игрового процесса от момента к моменту заключается в основных действиях, которые вы совершаете вокруг основного кольца. Итак, где Europa Universalis 4 во многом вращается вокруг умной дипломатии — например, подготовка к захвату следующих земель и наращивание мощи для следующей войны — а Crusader Kings 3 — это управление вашей родословной, подготовка ваших наследников и, как правило, взаимодействие с другими персонажами. , Виктория занимается садоводством в Вашей стране.

И под этим я подразумеваю внесение небольших изменений и модификаций, но также и более крупных изменений для вашей страны и ее народа. Например, строительство отраслей, изменение приоритета по мере того, как ваша экономика принимает законы, определение точек фокусировки, изменение, направление и создание механизмов вашей страны и страны.

Это не означает, что дипломатия, конфликты и война не являются частью игры. В частности, дипломатия — важная часть эпохи, но все в игре находится в контексте того, что происходит внутри ваших границ и с вашими людьми. Предполагается, что вы сможете полностью играть в игру, никогда не вступая в войну, и получать массу удовольствия, так что речь идет не только о подготовке к следующему конфликту или обязательно о развитии ваших политических границ. Это гораздо больше связано с тем, что происходит в вашей стране.

1

Для Victoria 2 прошло уже больше десяти лет. Почему сейчас пришло время возродить франшизу?

Мартин Анвард: По сути, когда мы начинаем проект в Paradox, мы всегда начинаем с героя. Кто-то подходит и говорит: «Я хочу сделать это, я хочу сделать эту игру, я хочу, чтобы дизайн был таким». Ответ может показаться немного скучным, но на самом деле истории в этом смысле нет. По сути, у нас был чемпион, у нас был дизайн, у нас было презентационное шоу, и оно было одобрено, а затем игра была запущена в производство.

Хотя он отличается с точки зрения всей шумихи и ожиданий, а также того, как он стал легендарным, мы не просто начали его, чтобы запустить Victoria 3 — мы начали его, потому что хотели создать эту игру, потому что мы были так взволнованы. построить эту игру.

Что вернувшиеся игроки Victoria 3 найдут, что по-прежнему заставляет вас чувствовать себя Викторией, но привносит в игру что-то новое?

Микаэль Андерсон: Итак, очевидный ответ — POP. В этом суть франшизы, и без Pops это была бы игра Виктории. Работа Виктории состоит в том, чтобы управлять вашими людьми и удовлетворять их потребности, следя за тем, чтобы, когда они получали идеи, вы могли успешно их реализовывать. Это определенно возвращение.

Единственное, что привносит что-то новое в Victoria 3, — это группы по интересам. В предыдущих заголовках упоминались политические партии, поддерживаемые СОЗ, но группы по интересам выполняют другую роль, или они занимают такой же статус, но действуют по-другому. У вас гораздо более прямое взаимодействие с группами по интересам, и они представлены лидерами со своими личностями и идеологиями, которые будут пытаться реализовать свои планы.

Таким образом, размещение этого интерфейса группы интересов между POP и игроком означает, что у вас есть более масштабируемый политический стиль игры. То, что вы играете за большую страну, не означает, что у вас внезапно появляются миллионы и миллионы всплывающих окон, которыми вы должны управлять. У вас по-прежнему есть те же группы интересов, которые служат одной и той же цели в каждой стране.

Мартин Анвард: Я считаю, что это отличный пример. Pops — это что-то из предыдущих Victorias, которое работает очень похожим образом, но у них также есть их больше, с моделируемой зависимостью — где мы фактически моделируем население всего мира, а не четверть населения мира, потому что предыдущий игры только моделируют рабочую силу.

И это, конечно же, по-разному влияет на игру и делает более интересными такие вещи, как женщины в составе рабочей силы, права женщин и пенсии по старости, потому что они на самом деле влияют на СОЗ, а не на абстрактные эффекты, потому что эти СОЗ не были уже моделировались в предыдущих играх.

2

Какие уроки Paradox извлекла из разработки и разработки больших стратегических игр за десять лет после выпуска Victoria 2, которая была включена в Victoria 3?

Мартин Анвард: Я бы сказал, что наиболее важным является, вероятно, уровни доступности и попытка представить наши игры большему количеству людей, потому что у них очень крутая кривая обучения, и есть много чего усвоить. Crusader Kings 3, конечно же, был большим пионером в этом и добавлял такие вещи, как подсказки между инструментами, предупреждения о критических действиях и тому подобное.

Мы создаем глубокую и сложную игру — мы хотим создать глубокую и сложную игру, мы не хотим ее упрощать или разбавлять, — но это также означает все эти дополнительные трудности в том, чтобы научить людей понимать различные виды инструментов и способов. чтобы справиться с этим. Я думаю, это то, что действительно повлияло на решения для этого проекта.

Один из примеров, которым мы следуем, — это то, что мы действительно хотим сделать причину и следствие как можно более ясными в игре. Итак, вы знаете, когда вы начинаете как новый игрок, все это происходит, но вам не нужно сразу получать всю информацию, и вам не нужно понимать все, что происходит. Но когда что-то пойдет не так, вы должны понимать, почему и что вы можете с этим поделать, и как вы можете сделать что-то другое в следующий раз. Вы должны уметь выбирать игру по частям и учиться адаптироваться к таким ситуациям, а не просто к «экономическому спаду». Не знаю почему, думаю, перезагружусь и надеюсь, что в следующий раз не рухнет ».

В чем заключаются некоторые проблемы, связанные с тем, чтобы сделать игру доступной без ущерба для той сложности, которой славятся игры Paradox?

Микаэль Андерсон: Очевидно, что получение доступа к сложным играм сопряжено с серьезными проблемами. Причина и следствие — отличный пример этого, потому что многие вещи в Виктории развиваются со временем — например, как изменения, которые вы вносите в своей стране, влияют на СОЗ, — но эти эффекты могут быть постепенными и проявляться в течение нескольких лет.

Имея игрока, способного понять причину и следствие — например, через пять лет произошла революция, что я сделал не так? — У вас должна быть возможность установить связь между [actions and outcomes]. Мы никогда не сможем полностью решить эту проблему, но один из способов, которыми мы это делали в Victoria 3, например, — это использование диаграмм, чтобы вы могли видеть тенденции во времени.

Вы можете отследить, насколько разгневаны люди или какой уровень богатства был в стране за несколько десятилетий, и попытаться установить это значение «О, что я тогда делал?» Суть Victoria 3 — это расширение отрасли, стратегический рост и торг, чтобы попытаться улучшить двигатель вашей страны, и вы сможете это сделать. [see the impact your decisions had] И учись.

Мартин Анвард: Одна из самых больших проблем, с которыми мы сталкиваемся в целом, — это информационная перегрузка, потому что мы знаем, что это отталкивает некоторых игроков от наших игр; Вы приехали сюда, разбомбленные 5 предупреждениями, 10 вещами, и все эти страны пытаются с вами поговорить. Вы, как игрок, который никогда раньше не играл, не знаете, что важно, а что нет, поэтому все кажется одинаково важным, что может привести к некоторому параличу принятия решений.

Это определенно одна из основных проблем, с которыми мы должны столкнуться, например, обращение к игроку: «Это проблема, которую нужно решать немедленно», а не «Это то, что может [wait]».

Мы закончили, тогда почему игроки должны быть в восторге от Victoria 3? Что вы надеетесь предложить новичкам и пожилым людям?

Мартин Анвард: Почему я взволнован и почему я воспринял его как поклонника, это создает новый опыт в уникальной нише, которую занимает Виктория. Поскольку симуляторы сообщества — вещь, которая, насколько мне известно, вряд ли существует за пределами франшизы Victoria, это разновидности крупномасштабных игр о политике и экономике, где все взаимосвязано и где что-то настолько простое, как перепроизводство фантазии. одежда может случиться. Влияет на вашу политическую систему и способствует принятию законов. И я думаю, что это то, чего многие хотят от Виктории.

Я также думаю, что это имеет значение для людей за пределами нынешних поклонников Виктории, потому что это дает возможность сыграть в игру, которая не сосредоточена в первую очередь на конфликте, а скорее сосредоточена на управлении, модификациях, строительстве, садоводстве и видении вещей, которые вы производят, люди, которые живут, и действительно дают вам представление об этой нации, которая ее сформировала и которая не существовала бы в противном случае.

Микаэль Андерсон: Да, единственное, что действительно воодушевляло в процессе разработки, — это то, что люди в офисе тянутся к этой игре — не потому, что им давно нравится Виктория, а потому, что их действительно привлекает идея Создание и формирование своего собственного сообщества, и любой, кто подходит к этому, как кто-то другой. Строитель города говорит: «Я просто хочу сделать жизнь своих людей лучше». И пока они пытаются это сделать, происходит множество вещей, которые вовлекают их в общую стратегию этого, что действительно отрадно видеть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *