Как указатель мыши обрабатывает выемку в MacBook Pro

И 14-дюймовый, и 16-дюймовый MacBook Pro имеют выемку, впервые для Mac. Поскольку у нас никогда не было выемки на Mac, есть несколько вопросов о том, как macOS обрабатывает выемку, и, в частности, как работает указатель мыши.

macbook pro 2021 notch feature2
Проблема с тем, как указатель мыши обрабатывает выемку, была вопросом, который задавали в Twitter и Reddit в течение последних 24 часов или около того с момента анонса нового MacBook Pro. мультфильм Размещено на Reddit Визуализируйте две основные возможности, в одной из которых указатель мыши перемещается за выемку и невидим для пользователя. Другой вариант показывает, что указатель мыши перемещается по выемке.

Новый MacBook Pro начнет поступать на следующей неделе, но, к счастью, нам не нужно так долго ждать ответа. Линда Донг, один из дизайнеров Apple Подтвердить в Твиттере Указатель macOS перемещается за выемку, позволяя пользователям по существу скрыть указатель мыши от просмотра.

Такое поведение было бы полезно, по сути сделав выемку скрытым местом для указателя мыши. Это может быть полезно, например, когда пользователи хотят легче скрыть указатель мыши во время просмотра видео.

Apple предпринимает шаги, чтобы уменьшить неудобства для большинства клиентов при повседневном использовании. Когда приложения macOS находятся в полноэкранном режиме, Apple добавляет искусственную черную полосу в верхней части экрана, которая скрывает выемку. Однако разработчики могут разрешить своим приложениям полностью использовать все пространство экрана, включая выемку. Узнайте больше о новых 14-дюймовых и 16-дюймовых MacBook Pro исчерпывающий отчет.

Связанные истории

Подписчики YouTube Premium теперь могут использовать функцию «Картинка в картинке» для iOS. Вот как

Google запустил поддержку «картинка в картинке» в качестве «бета-версии» для премиум-подписчиков YouTube, позволяя им просматривать видео в небольшом окне, когда приложение закрыто. Если вы являетесь подписчиком премиум-класса YouTube и хотите испытать картинку в картинке, выполните следующие действия: Запустите веб-браузер и войдите в свою учетную запись YouTube на YouTube.com. Перейдите на www.youtube.com/new. проходить…

Бразильская электронная компания возрождает давний спор о товарных знаках iPhone

Apple была вовлечена в давний спор по поводу товарного знака iPhone в Бразилии, который был возобновлен сегодня IGB Electronica, бразильской компанией по производству бытовой электроники, которая первоначально зарегистрировала название «iPhone» в 2000 году. IGB Electronica вела многолетнюю битву с Apple пыталась получить эксклюзивные права на бренд «iPhone», но в итоге проиграла, и теперь дело перешло в …

YouTube прекращает выпуск приложения Apple TV 3-го поколения, AirPlay все еще доступен

YouTube планирует прекратить поддержку своего приложения YouTube на моделях Apple TV третьего поколения, поскольку YouTube уже давно доступен в качестве канала. Считыватель 9to5Mac получил сообщение о прекращении поддержки предстоящего приложения, которое должно произойти в марте, поскольку с начала марта приложение YouTube больше не будет доступно на Apple TV (3-го поколения). Вы все еще можете смотреть YouTube на …

Apple выпускает iOS 13.1.3 с исправлениями ошибок для телефона, почты, здоровья и т. Д.

Сегодня Apple выпустила iOS 13.1.3 и iPadOS 13.1.3, небольшие обновления программного обеспечения iOS 13.1.2, выпущенные две недели назад. Это четвертое обновление iOS 13, выпущенное в сентябре. Обновления iOS и iPadOS 13.1.3 доступны на всех подходящих устройствах в беспроводном режиме в приложении «Настройки». Чтобы получить доступ к обновлениям, выберите «Настройки»> «Основные»> «Обновление ПО».

Розыгрыш MacRumors: выиграйте портативную электростанцию ​​Bluetti EB70 и солнечную панель 200 Вт

В рамках розыгрыша на этой неделе мы объединились с MAXOAK, чтобы дать читателям MacRumors шанс выиграть портативную электростанцию ​​Bluetti и прилагаемую солнечную панель. Bluetti предлагает ряд вариантов портативных электростанций, полезных для кемпинга, чрезвычайных ситуаций, отключений электроэнергии, проживания вне сети и подобных ситуаций. Bluetti EB70 — надежный вариант для среднего класса, обеспечивающий 716 Втч и…

Apple ожидает ограничения поставок iPhone и iPad в сентябрьском квартале

Во время сегодняшнего отчета о прибылях и убытках за третий финансовый квартал 2021 года (второй календарный квартал) финансовый директор Apple Лука Маестери сказал, что Apple ожидает, что ограничения поставок затронут iPhone и iPad в следующем квартале. «Ограничения предложения, которые мы наблюдали в июньском квартале, будут выше в сентябрьском квартале», — сказал Маэстри. Ограничения коснутся продаж iPhone и iPad …

Apple делает OS X Lion и Mountain Lion бесплатными

Apple недавно отказалась от платы за OS X Lion и Mountain Lion в размере 19,99 долларов, сделав загрузку более старых обновлений для Mac бесплатной, сообщает Macworld. Apple оставила OS X 10.7 Lion и OS X 10.8 Mountain Lion доступными для клиентов с устройствами, ограниченными устаревшим программным обеспечением, но до недавнего времени Apple взимала 19,99 долларов за коды загрузки для обновлений. По состоянию на прошлую неделю эти обновления не …

Крейг Федериги и Грег Джосвиак обсуждают iPadOS 15, macOS Monterey, конфиденциальность, ярлыки на Mac и многое другое

Как обычно, генеральные директора Apple Крейг Федериги и Грег Джосвиак присоединились к Джону Груберу из Daring Fireball в эпизоде ​​ток-шоу, чтобы обсудить несколько объявлений Apple, сделанных на этой неделе во время WWDC, в том числе iPadOS 15 и macOS Monterey Большое внимание уделяется конфиденциальности. Федериги начинает разговор, чтобы обсудить общую архитектуру, теперь благодаря кремнию Apple, во всех …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *