Канадец Феликс Оже-Альяссим финишировал шестым на Уимблдоне.

Канадец Феликс Оже-Альяссим занимает шестое место на Уимблдоне.

Игрок из Монреаля финишировал девятым в ATP Tour, но поднялся на три позиции до третьего турнира Большого шлема в сезоне, поскольку дисквалификация российского игрока из-за вторжения в Украину выбила из игры Даниила Медведева, посеянного под номером 1 и 8, а . 2. Александр Зверев выписан из-за травмы лодыжки.

В прошлом году 21-летняя Оже-Альяссим дошла до четвертьфинала чемпионата по травяным покрытиям. Канадец Денис Шаповалов, который проиграл в полуфинале Новаку Джоковичу в 2021 году, но имеет серию из пяти поражений, занимает 13-е место.

Между тем, Джокович и Рафаэль Надаль будут на противоположных сторонах ничьей под номерами 1 и 2 соответственно.

Этого не было на Открытом чемпионате Франции в прошлом месяце, когда Надаль обыграл Джоковича в четвертьфинале на пути к завоеванию своего 22-го титула Большого шлема.

В женской лотерее Серены Уильямс будет 23-кратная победительница турниров Большого шлема, но она не будет посеяна.

Канадка Бьянка Андрееску, чемпионка US Open 2019, также не попала в рейтинг. Габриэла Домбровски из Оттавы и ее партнерша из Мексики Джулиана Олмос заняли третье место в женском парном разряде.

Розыгрыш состоится в пятницу, а турнир начнется в понедельник.

С 2021 года рейтинги мужских и женских одиночных игр составляются на основе мировых рейтингов.

Уильямс не играла на соревнованиях с тех пор, как в прошлом году сошла с дистанции после матча первого круга Уимблдона. Она получила wildcard для участия в одиночном турнире Всеанглийского клуба, который начнется на следующей неделе, и, таким образом, она может сыграть с кем угодно в первом раунде.

Ига Шветич из Польши станет лучшим посевным на Уимблдоне.

READ  Британский миллиардер Джим Рэтклифф предлагает 5,3 миллиарда долларов за покупку футбольного клуба «Челси».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *