Коррелирует систему свободной таможенной зоны с стимулированием инвестиций — Власти — Бизнес и экономика

Москва, 26 июля. / ТАСС /. / ТАСС /. Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко заявил в понедельник журналистам, что внедрение системы свободной таможенной зоны на Курильских островах, которое в настоящее время обсуждается российскими властями, приведет к увеличению инвестиций.

Премьер-министр России Михаил Мишустин ранее заявлял, что сейчас эта возможность обсуждается. Он отметил, что внедрение системы может помочь компаниям импортировать необходимое оборудование и другие товары.

«Это приятный сюрприз для нас. Это заявление было сделано в присутствии бизнесменов, занимающихся рыболовством. Что это может предложить Сахалину и Курилам? На нашей земле. Мы работаем над диверсификацией экономики Сахалина и Курильских островов. в частности. » «Рыбопереработку можно увеличить втрое, можно сделать серьезный шаг в развитии туризма, и у нас есть все необходимое для таких шагов», — сказал Лимаренко.

Он указал, что в реализации будут использоваться проекты цифрового развития.

«Мы сделаем все возможное, чтобы инвесторы пришли как можно быстрее», — сказал губернатор. «Мы будем активно работать с правительством России, с ведомствами, которые будут разрабатывать документы, и будем оказывать им всю необходимую помощь», — добавил он.

Премьер-министр России Михаил Мишустин ранее заявлял, что представит предложения по льготам инвесторам на Курильских островах после возвращения из командировки на Дальний Восток.

READ  Министр сельского хозяйства России выразил признательность бизнесмену Гассану Аббуду

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *