Лавина Мармолада унесла жизни по меньшей мере 6 человек из-за жары в Доломитовых Альпах.

Заполнитель при загрузке действий со статьей

По словам местных властей, по меньшей мере шесть человек погибли и восемь получили ранения в результате схода лавины в итальянских Альпах в воскресенье, в то время как спасатели прочесали гору Мармолада в поисках как минимум 19 пропавших без вести парков.

Национальный спасательный отряд в Альпах и пещерах Италии Он сказал В этот район были отправлены пять вертолетов и собачьи подразделения, хотя они выразили обеспокоенность тем, что может выпасть больше снега, льда и камней.

Среди пропавших без вести 11 итальянцев, четверо чехов, трое румын и француз, сообщило в понедельник местное информационное агентство ANSA.

4 июля спасательные работы продолжились в итальянских Альпах после того, как части ледника рухнули, в результате чего по меньшей мере шесть человек погибли и восемь получили ранения. (Видео: Рейтер)

Скольжение произошло во время ранней жары, когда в последние дни температура поднялась примерно до 50 градусов по Фаренгейту в Мармоладе. Газета The Guardian сообщила, что спасатели заявили, что жара была «аномальной».

У экспертов есть давно предупреждал что лавины становятся все более распространенными по мере повышения глобальной температуры, говоря, что потепление может дестабилизировать горный климат и ускорить тающие ледники.

«К счастью, погода хорошая, но есть опасность, что лавин может быть больше», — сказал представитель Reuters, где итальянское государственное телевидение сообщило, что спасатели видели мертвые тела вместе с «огромными кусками льда».

сход лавины возле Пунта Рокамаршрут, используемый альпинистами для достижения вершины, сказал губернатор Венето Лука Дзайя в качестве спасательного отряда в Альпах. подписчик Номер службы экстренной помощи, по которому люди могут позвонить, если близкие не вернулись с экскурсий в этом районе.

Премьер-министр Италии Марио Драги прогресс Мои соболезнования и благодарность спасателям. В понедельник официальные лица подсчитали, что лавина могла унести до 16 человек.

READ  Украинский чиновник сообщил, что люди выходят из разбомбленного здания Мариупольского театра

Мармолада, высота которой составляет около 11 000 футов, является самой высокой вершиной в восточных Доломитовых Альпах — объекту Всемирного наследия ЮНЕСКО, которому, по оценкам, более 200 миллионов лет. Мармолада, которую называют «королевой Доломитовых Альп», пользуется популярностью среди любителей природы и приключений.

В отчете Межправительственной группы экспертов по изменению климата за этот год описаны разрушительные последствия изменения климата, в том числе Необратимая потеря ледников к концу этого века.

«Горные районы всегда страдали от избытка или недостатка воды», — говорится в отчете. «Из-за изменения климата опасности быстро меняются и становятся все более непредсказуемыми».

Повышенный риск таких опасностей вынуждает население горных районов переселяться, что приводит к массовому исходу из таких стран, как Таиланд, Афганистан и Перу.

Итальянские официальные лица заявили, что раненые находятся в больницах в городах Беллуно, Тревизо, Тренто и Больцано.

Горные ледники могут содержать меньше льда, чем ожидалось, что создает нагрузку на запасы пресной воды

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *