Медведев уменьшает размер Opelka до четвертого круга

Клэй больше не ненавидел россиянина Даниила Медведева, когда он ворвался в четвертый раунд Открытого чемпионата Франции, одержав победу со счетом 6-4, 6-2, 6-4 над выдающейся американкой Райли Опелкой.

25-летний игрок дошел до финала турнира Большого шлема на жестком корте, но он никогда не скрывал своей ненависти к красной грязи, так как никогда не выигрывал матчи на глиняной корте в своих предыдущих четырех матчах до этого года.

Но Медведев заглянул в свою зону комфорта на турнире в этом году в Париже, выбил 28 победителей и совершил всего 16 невынужденных ошибок против «Опелки», чтобы остаться на курсе номер один в мире.

Занявший второе место россиянин может обойти Новака Джоковича, если он выйдет в финал в Париже и не дойдет до серба.

«Клей на Ролан Гаррос в этом году чувствует себя хорошо», — сказал он репортерам. Особенно мячи Уилсона.

«Я сказал это с самого начала. Думаю, это продлится до конца турнира. Как я уже сказал после первого раунда, теперь я знаю, что победил меня, ребята должны играть хорошо».

Опелка начал уверенно и повел 3: 1 в первом сете, но Медведев дважды подряд преодолел 2,11-метровую американку, поскольку его соперник допустил ряд невынужденных ошибок на Корт Сьюзан Ленглин.

Россиянин продолжил доминировать во втором сете: Опелька, совершивший в общей сложности 36 невынужденных ошибок, не сумел их исправить и сломал еще два раза.

Медведев завершил матч ранним перерывом в третьем сете, а затем встретится с 22-м семенным Кристианом Гарином.

«Играть с Райли определенно непросто», — сказал Медведев. «Конечно, крытые корты с твердым покрытием будут жестче, чем открытые корты с грунтовым покрытием.

«Я думаю, что немного дождливые условия, тяжелые мокрые поля, которые я абсолютно ненавижу на грязи, помогли мне сегодня».

Наши критерии: Принципы доверия Thomson Reuters.