Министр обороны Великобритании заявил, что Великобритания готова противостоять «частной армии Путина»

Двое мужчин были заключены в тюрьму в 2014 году после катастрофы. Все бойцы Славянского легиона были освобождены, в том числе человек по имени Дмитрий Уткин, бывший член ГРУ украинского происхождения, который создал новую роту с несколькими бывшими бойцами Moran Security Group.

Под патронатом Евгения Пригожина фанат Третьего рейха Уткин назвал новую организацию «Группой Вагнера» в честь любимого композитора Гитлера.

Уткин был сфотографирован на приеме в Кремле 9 декабря 2016 года, где он был награжден Медалью Мужества за предполагаемые заслуги перед Украиной, по данным Центра стратегических и международных исследований.

Помимо группы Вагнера, Пригожин считается спонсором Санкт-Петербургского агентства интернет-исследований, фабрики, которая, как считается, несет ответственность за производство дезинформации и вмешательство демократических институтов в странах, считающихся враждебными Москве.

Власти США наложили санкции на Пригожина за использование фальшивых онлайн-аккаунтов и дезинформацию с целью повлиять на президентские выборы в США 2016 года и промежуточные выборы 2018 года.

«Министерство финансов нацелено на частные самолеты, яхты и связанные с ними клиентские компании Евгения Пригожина, российского спонсора Агентства интернет-исследований и его попыток саботировать американские демократические процессы», — заявил тогда министр финансов Стивен Мнучин.

В ответ Пригожин сказал: «Американцы очень впечатлительные люди; они видят то, что хотят видеть. Я нисколько не расстроен, потому что я в этом списке. Если они хотят увидеть дьявола, пусть увидят».

В октябре 2019 года в российских СМИ и социальных сетях появились слухи о том, что Пригожин погиб в авиакатастрофе российского военного самолета в Демократической Республике Конго.

Однако никаких доказательств, подтверждающих это утверждение, так и не было представлено, и хотя кажется, что Пригожин не появлялся на публике с тех пор, он никогда не был публичной фигурой, сказал профессор Мартин.

READ  Извержение российского вулкана выбросило пепел на высоту 65 000 футов

«На данный момент разумно предположить, что он еще жив».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *