Моряк живет 14 часов в Тихом океане, цепляясь за буй после падения в море

Чувствуя жар и головокружение, моряк на грузовом корабле в южной части Тихого океана Я вышел на палубу, чтобы немного подышать воздухом.

Он будет, сын позже Он рассказал местным СМИПровести по крайней мере в ближайшие 14 часов борются с волнами трудно и цепляется к старикам ловит рыбу Буй, чтобы выжить.

Литовский Инженер Видам Перевертилов, 52 года, работал в обычную ночную смену в машинном отделении г.Серебряный сторонникРанее в этом месяце во время плавания между новозеландским портом Тауранга и островами Питкэрн, небольшой британской заморской территорией.

Однако около 4 часов утра 16 февраля он упал в море, по-видимому, после обморока.

Скачать Приложение NBC News Для последних новостей и политики

Потерянный в темноте и без спасательного жилета, его надежды угасли с восходом солнца.

«Он увидел черную точку на горизонте, которая все еще находилась в нескольких километрах», — сказал Новой Зеландии его сын Марат. Сайт новостей. Итак, он поплыл к ней.

«Это оказался старый рыболовный буй … он не был прикреплен ни к чему, ни к лодке, это был просто кусок морского мусора», — сказал Марат.

«Его желание остаться было сильным», — добавил он.

NBC News не смог связаться с Маратом или его отцом для немедленных комментариев.

Буй, плавающий в море, похожий на тот, который использовал литовский моряк, выброшенный на мель в Тихом океане не менее 14 часов.Мария Молас / Getty Images / EyeEm File

Сын инженера сказал, что, как только команда заметила, что его отец пропал, они восстановили свои движения и отправили сигналы бедствия на близлежащие корабли, в том числе Французскую Полинезию. JRCC Таити.

READ  Колумбия возобновляет мирные переговоры с крупнейшей в стране действующей партизанской группировкой | Колумбия

«То, что произошло потом, было почти непостижимо», — сказал Марат новозеландскому новостному сайту.

«Серебряная ракета-носитель проводила поиск по схеме, и пассажир сказал, что слышал слабый человеческий крик с правой стороны корабля» в 400 морских милях к югу от Австралийских островов во Французской Полинезии.

По словам Марата, уставший и уставший экипаж на вид старше двадцати лет кинул спасательный круг, спустил лестницу и вытащил ее обратно на борт — через полдня после выхода.

Его сын описывает спасение как «невероятное» и считает, что выживание отца помогло ему сохранить форму и здоровье.

Заявление Высшая комиссия Французской Республики во Французской Полинезии Он подтвердил, что Таитянский центр Иорданского райского центра реконструкции и развития ответил на призывы о помощи в исследовании.

Он сообщил, что предупредил самолет ВМС Франции на соседнем Таити, а также его метеорологическое агентство Meteo France, которое начало вычислять потенциальный дрейф морей на основе ветра.

«Счастливый конец для человека и всей команды Silver Supporter, который является источником удовлетворения для всех, кто участвовал в исследовании», — говорится в заявлении.

Доктор Крис Уэр, старший преподаватель истории моря и директор Гринвичского морского центра в Лондоне, сказал, что авария демонстрирует, «насколько опасна жизнь и работа на море даже в 21 веке», а также преимущества современных морских технологий.

Он добавил, что «тот факт, что буй, который был в снаряжении, в любой другой день будет считаться загрязнением морской среды, в этом случае превратился в спасательное средство».

Грузовое судно Silver Supporter, с которого упал литовский моряк, был спасен после более чем 14 часов нахождения в воде.Объединенный координационный центр спасения Французской Полинезии / AFP — файл Getty Images

Верховный комиссар Великобритании в Новой Зеландии и губернатор островов Питкэрн, Лаура Кларк, твиттер Спасение было «экстраординарной историей выживания», добавив, что оно произведет впечатление на капитана Блая, знаменитого капитана корабля.HMS Bounty.

READ  Россия заявила, что Сирия сбила 22 из 24 израильских ракет во время авиаудара

В 1789 году на корабле произошел мятеж, который был показан в голливудском фильме «Марлон Брандо» в 1962 году.

большинство Жители островов Питкэрн Он имеет европейские и полинезийские корни и происходит от девяти повстанцев с британского корабля. Большинство жителей переезжают в Австралию и Новую Зеландию на учебу и работу.

Потому что Коронавирус пандемия Прекращается весь туризм на удаленный песчаный остров Питкэрн — единственный обитаемый остров в группе, который составляет около двух миль в длину и одну милю в ширину.

В то время как Серебряный сторонник На остров были разрешены поставки, и его график был значительно сокращен, «чтобы защитить население, насчитывающее около 50 человек», согласно туристическому веб-сайту правительства острова Питкэрн, которое арендует судно.

Мэтью Маллиган и Ясмин Саллам Внесено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *