Наводнения в Малайзии обрушились на семь штатов, вынудив тысячи людей спасаться бегством

В заявлении агентства говорится, что Келантан, Теренггану, Паханг, Джохор, Малакка, Нигерия, Сембилан и Сабах по-прежнему пострадали от наводнения и что 8727 человек укрываются в 128 центрах оказания помощи.

Он добавил, что в общей сложности 125 490 человек пострадали от наводнений по всей стране, в том числе 117 700 эвакуированных, которые вернулись домой.

Во время ежегодного сезона муссонов с октября по март на восточном побережье Малайзии часто случаются наводнения, но необычно сильный дождь, начавшийся 17 декабря, вынудил тысячи людей покинуть свои дома и перегрузить службы экстренной помощи.

Спасатели эвакуируют пострадавших от наводнения в Хулу Лангат, Селангор, Малайзия, 19 декабря.

В результате наводнения погибло пятьдесят человек, двое до сих пор числятся пропавшими без вести, говорится в твите полиции со ссылкой на генерального инспектора Акрила Сани Абдуллахи Сани.

После первого раунда наводнения две недели назад оппозиционные депутаты раскритиковали власти за затягивание реакции. «Помощь от правительства к нам так и не поступала», Один из жителей сказал Ее друзьям пришлось спасти ее после того, как они на два дня оказались в ловушке в ее доме.

После того, как Метеорологическая администрация предупредила о продолжающемся сильном дожде, Национальный центр по борьбе с бедствиями выпустил Уведомление о готовности к операциям в случае стихийных бедствий.

В результате наводнения в Малайзии 8 человек погибли и 41000 человек стали вынужденными переселенцами

Согласно заявлению, Департамент ирригации и дренажа также выпустил предупреждение о приливе между 2 и 5 января и предупредил жителей западного побережья полуострова Малайзия.

Малайзия заявила, что предоставит 1,4 миллиарда ринггитов (336,22 миллиона долларов) наличными и другие формы помощи тем, кто пострадал от сильного наводнения в этом месяце.

Он также требует 3 миллиона долларов от Зеленый климатический фонд ООН Разработать национальный план адаптации к изменению климата. По словам генерального секретаря Зен Оджанга, план будет сосредоточен на таких областях, как водные ресурсы, сельское хозяйство, продовольственная безопасность, общественное здравоохранение, леса и инфраструктура.

Требуемые деньги ничтожны по сравнению с суммой, которую государство обязалось потратить на меры по смягчению последствий наводнений, хотя эксперты говорят, что реализация плана, вероятно, будет стоить намного дороже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *