Обновления в реальном времени: война России в Украине

В пятницу высокопоставленный чиновник ЕС обвинил Германию в том, что она вывела свою войну против Украины на «другой уровень», нацелившись на гражданские и невоенные цели, что побудило Германию и Соединенные Штаты действовать. Военная техника для Украины Чтобы страна защищалась.

Выступая на пресс-конференции в Токио, генеральный секретарь Европейской службы внешних связей ЕС Стефано Саннино заявил, что Россия «перешла от концепции специальных операций к концепции войны против НАТО и Запада».

«Я думаю, что это последнее событие с точки зрения поставок оружия — это эволюция ситуации и то, как Россия начала переводить войну на другой уровень», — сказал Саннино, добавив, что Путин «проводит неизбирательные атаки против и против гражданских лиц». города».

Вот что еще происходит:

Присоединенные области Украины сохранят московское время: Оккупированные территории четырех областей Украины: Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей объявили о присоединении к России в сентябре. Необходимо заказать для использования московского времениОб этом говорится в сообщении в Telegram-канале Минпромторга России.

Кремль заявляет, что Вашингтон «демонизирует» российскую частную группу наемников «Вагнера»: Кремль заявил в пятницу, что Вашингтон «демонизирует» российскую частную наемническую организацию. Группа Вагнера В течение нескольких лет после решения Министерства финансов США признать эту группу значимой транснациональной преступной организацией. Министерство финансов в четверг признало группу, активно участвовавшую в войне на Украине, крупной транснациональной преступной организацией и ввело санкции в отношении транснациональной сети, которая ее поддерживает.

«Значительный ущерб» энергосистеме Украины после ракетного обстрела: Украинский государственный энергетический регулятор «Укрэнерго» заявил в четверг, что в результате были нанесены российские ракеты. «Существенный ущерб» электросети. В четверг Россия запустила 70 ракет по Украине, перехватив 47 из них, сообщили украинские вооруженные силы в своем ежедневном оперативном отчете в Facebook, а силы Москвы нанесли 44 авиаудара, в том числе 18 с использованием беспилотников иранского производства Shahed-136.

Отец Джоковича ответил на критику после того, как сфотографировался с болельщиком с пророссийской буквой «Z»: Отец звезды тенниса Новака Джоковича ответил на критику после того, как появилось видео, на котором он выражает поддержку России на Открытом чемпионате Австралии по теннису и позирует с болельщиками, держащими российские флаги. В заявлении, опубликованном в пятницу Он остановился, не извинившисьСрджан Джокович сказал, что он был в Мельбурне «только для того, чтобы поддержать моего сына» и «не собирался вызывать такие заголовки или срыв».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *