Основная цель и.о. премьер-министра Армении — разрыв политических и экономических связей с Россией — политолог

(MENAFN — Trend News) Баку, Азербайджан, 2 июня.

Джани Бабаева — Направление:

Российский историк и политолог, профессор Олег Кузнецов до сих пор считает и.о. премьер-министра Армении Николая Пашиняна прозападным политиком, главной целью которого является уничтожение пророссийских элит Армении и разрыв политических и экономических связей. Отношения с Россией.

«Пашинян мудро и совершенно иронично ведет Армению по пути военного поражения, позора и унижения к уничтожению всех пророссийских и гравитационных сил страны», — сказал Кузнецов.

Политолог добавил: «Все его действия продиктованы логикой достижения этой конкретной общей цели». Теперь его внешняя лояльность по отношению к России определялась предвыборной ситуацией в Армении, но как только Пашинян сохранит свою власть, его политика будет иметь более ярко выраженные прозападные черты. Скажи мне что делать.»

Кузнецов прокомментировал недавнее заявление бывшего заместителя начальника Генштаба Армении генерала Хачатряна.

«Армения использовала тактическую систему баллистических ракет« Искандер », закупленную у России во время вооруженного конфликта против Азербайджана, но без уведомления российской стороны», — сказал политолог.

Кузнецов подчеркнул, что не доверяет подобным заявлениям армянской стороны, зная на собственном опыте, что вся внешняя политика и пропаганда Армении основаны на лжи и амбициях.

«Если принять во внимание то, что в Армении сейчас активный избирательный процесс, на 20 июня назначены досрочные парламентские выборы, главная цель которых — отстранить Пашиняна от власти, то подобные заявления армянских генералов опровергают это», — сказал политолог. С этим нужно обращаться очень осторожно ».

«Предвыборная ситуация в стране — наиболее подходящее время для представителей элиты, чтобы призвать и отомстить за преступления, которые они совершили ранее», — добавил Кузнецов.

«Поэтому я не удивлюсь, если позже вдруг выяснится, что генерал в отставке Хачатрян произнес свои слова из чувства мести даже Пашиняну за его увольнение из вооруженных сил Армении», — сказал политолог.

«Я всегда заявлял и продолжаю говорить, что не доверяю никаким сообщениям из Еревана до тех пор, пока эта информация не будет подтверждена другими более надежными и более уважаемыми источниками», — сказал Кузнецов.

«Поверьте, — сказал политолог, — я не стремлюсь представить Москву в лучшем свете. «Я просто абсолютно не доверяю какой-либо информации, опубликованной в армянских СМИ, которая не получила дальнейшего подтверждения».

MENAFN02062021000187011040ID1102197587

Правовая оговорка: MENAFN предоставляет информацию «как есть» без каких-либо гарантий. Мы не несем ответственности за точность информации в этой статье, содержание, изображения, видео, лицензии или полноту, законность или надежность информации в этой статье. Если у вас есть какие-либо жалобы или проблемы с авторским правом, связанные с этой статьей, обратитесь к провайдеру, указанному выше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *