Основные моменты Новогоднего музея — Moscow Times

В крупных музеях Москвы и Санкт-Петербурга запланирован, казалось бы, удивительный год — настолько, что для того, чтобы увидеть все это, потребуются определенные навыки в управлении временем. Вот наш выбор для посещения музеев в 2022 году, чтобы увидеть инсталляции искусства, фотографии, а также неоклассические, современные, западные и русские техники в различных музеях и галереях Санкт-Петербурга и Москвы.

Первая международная биеннале «Искусство будущего».

Почему бы не начать новый год с подготовки к будущему? Мультимедиа-музей искусств открыл в Москве международную биеннале «Искусство для будущего», которая продлится до начала апреля. В него входят арт-проекты, основанные на таких технологиях, как нейронные сети, робототехника, 3D-анимация, виртуальная реальность и дополненная реальность. Выставка отражает изменения, которые технологии вносят в нашу жизнь, и включает интерактивные инсталляции, которые делают зрителей частью творческого процесса. Это делает шоу особенно интересным для семей с любознательными детьми и молодежи. На выставке будут представлены работы Олафура Элиассона, Artistic Lab Staff, Энтони Гормли, Филипа Кольбера, Мишеля Ровнера, Павла Пепперштейна, а также многих российских художников из разных регионов России. Некоторые проекты создавались в сотрудничестве ученых и художников, а некоторые инсталляции и объекты создавались специально для биеннале. В галерее будет обширный учебник, а также вы сможете посетить сайт artforthefuture.art, где будет представлено российское и зарубежное цифровое искусство. не пропустите! Билеты и информация доступны здесь.

Мультимедиа Арт Музей
Мультимедиа Арт Музей

Многочисленные спектакли Государственной Третьяковской галереи

Если вы еще не видели показ работ Михаила Врубеля, он продлится до марта. Вам также следует запланировать просмотр шоу, в названии которого есть много верных мест: «Разнообразие». одиночество. Современное искусство Европы. Берлин. Москва. Париж. Он находится в западном крыле Новой Третьяковской галереи и работает до начала марта. Обязательно ознакомьтесь с кроссплатформенным исследовательским проектом New Elements, в котором представлены 12 работ художников со всего мира, которые видят мир как вычислительную машину. Мероприятие было организовано Фондом искусств и наук «Лаборатория».

Это первая в России ретроспективная выставка финского мастера Аксели Галлена Калила (1865-1931), открытие которой запланировано на 2022 год, с апреля по август в главном здании, где будут представлены картины из государственных и частных коллекций России и Финляндии. Еще одна важная выставка — большая выставка, посвященная 150-летию со дня рождения художника-импрессиониста Игоря Грабаря, которая откроется в главном здании Третьяковской галереи в октябре. Забронируйте билеты для этого человека и наполните свое видение светом и цветом.

А еще вас может заинтересовать новый мемориальный музей братьев Сергея и Павла Третьяковых, который откроется в этом году. Почему бы не узнать больше о жизни братьев-коллекционеров в их доме?

книга для тебя Билеты отдельно для этих выставок.

Михаил Врубель.  tretyakovgallery.ru
Михаил Врубель.
tretyakovgallery.ru

Кристиан Болтанский и Гельмут Ньютон в Санкт-Петербурге

В 2022 году в России откроется первая выставка покойного Кристиана Болтанского, французского художника, влияние которого на современное искусство и мультимедиа можно проследить по многочисленным мировым художественным галереям и каталогам по истории искусства. В галерее Esprits, поддерживаемой Французским институтом России, будут представлены инсталляции, видео и объекты, которые Болтански специально отбирал в течение 10-15 лет, а также те, которые он создал специально для этого проекта. Важными темами являются память и потеря, экзистенциальный выбор и судьба, а также индивидуальная и коллективная история. Представьте себе христианские духи Болтански Как некое мифическое пространство, где рабочие, убитые во время Кровавого воскресенья 1905 года, ждут своего жизненного пути в рай или ад. Выставка продлится с марта по май 2022 года, а в марте будет запущена цифровая платформа Boltansky x Manege: Online View Rooms.

Выйдя из Манежа, направляйтесь на Васильевский остров к Музей Арарта Исследуйте галерею фотографий одного из самых известных модных фотографов 20 века — Гельмута Ньютона. Его работы в течение апреля демонстрировались в Elle, Vanity Fair, Playboy и Harper’s Bazaar, а также в портретах Энди Уорхола, Карла Лагерфельда, Дэвида Хокни и Шарлотты Рэмплинг. Забронируйте билеты в ЦВЗ Манеж, Санкт-Петербург здесь.

Кристиан Болтанский, Галерея Духов.  ЦВЗ Манег, Санкт-Петербург
Кристиан Болтанский, Галерея Духов.
ЦВЗ Манег, Санкт-Петербург

Группа Ивана и Михаила Морозовых возвращается домой

Коллекция известных коллекционеров произведений искусства экспонируется в Фонде Луи Виттона в Париже с сентября 2021 года, ее увидели 450000 посетителей, и их количество продолжает расти. Он откроется в июне 2022 года в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина: реконструкция собрания произведений русского и французского искусства, собранных московскими братьями-купцами на рубеже XIX и XX веков. В него входят французские импрессионисты (Моне, Сислей, Ренуар) и постимпрессионисты (Ван Гог и Гоген), а также русские гиганты Серов, Левитан, Врубель, Ларионов, Гончарова, Машков и другие.

Параллельно с открытием в Государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге откроется ретроспективная выставка коллекции картин Сергея Щукина из ГМИИ им. А.С. Пушкина.

Год завершится еще одним захватывающим шоу: «Век Арчимбольдо» откроется в ноябре 2022 года в ГМИИ им. А.С. Пушкина и представит произведения из европейских государственных и частных коллекций. Вы помните те сюрреалистические изображения, сделанные с овощами? Идите и поразитесь этим и другим аспектам уникального мира художника. Билеты есть в наличии здесь.

"Вертумн" Джузеппе Арчимбольдо ГМИИ им. А.С. Пушкина
«Вертумн» Джузеппе Арчимбольдо
Государственный художественный музей им. А.С. Пушкина

Если Москва не сможет поехать в Геную, генуэзцы отправят свои сокровища в Москву

Хотя мы все надеемся, что сможем поехать в Италию в 2022 году, мы никогда не можем быть уверены в этом. Но мы хотя бы знаем, что можем поехать в Геную в сентябре на выставку «Сокровища Генуи» Государственного исторического музея. Основные произведения из Генуэзского собора, музея Святого Августина и музеев Strada Nuova (Палаццо Россо, Палаццо Бьянко и Дориа Турси) будут доставлены в Россию и будут включать, среди многих других ценных произведений искусства, картины Энтони ван Дейка и Алессандро Маньяско. как выставка «Ecce Homo» Караваджо, которая впервые будет представлена ​​в Москве.

Забронируйте билеты здесь В Государственный исторический музей, который, кстати, стоит посетить в любое время, потому что он прослеживает историю России с древних времен до наших дней.

«Вот человек» Караваджо.
Artsandculture.google.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *