Посол заявил, что Иран и Россия могут укрепить сотрудничество в сфере экономики через регионы — world

Волгоград, 28 июня. / ТАСС /. Посол Ирана в России Казем Джалали в понедельник рассказал о перспективах построения взаимовыгодных экономических отношений между регионами Исламской Республики и России, провинцией Мазандаран и Волгоградской областью.

С губернатором области Андреем Бочаровым он обсудил развитие отношений в различных сферах, в частности, в промышленности и сельском хозяйстве. «Мне кажется, что один из лучших путей экономического развития — это сотрудничество между регионами. Наш регион очень близок, и это может способствовать развитию экономического взаимодействия», — заявил в понедельник журналистам посол Ирана. По его словам, Мазандаранская область и Волгоградская область могут стать основными хабами двух стран с точки зрения экспорта и импорта. Волгоградская область географически расположена в очень важном месте и имеет возможность транспортировать свои товары через Иран на Ближний Восток. Джалали подчеркнул, что в целом между Исламской Республикой Иран и Россией установились конструктивные отношения по разным направлениям — в сфере политики, военного сотрудничества, безопасности и обороны. «Воля наших лидеров состоит в том, что мы должны укреплять наше экономическое сотрудничество».

Первые шаги по развитию двустороннего сотрудничества между Волгоградской областью и Ираном были сделаны в 2015 году. Отношения вышли на новый уровень благодаря участию темы в работе Постоянного российско-иранского комитета по торгово-экономическому сотрудничеству. Русско-иранский. Парламентский внутренний комитет. Сейчас существует двусторонний меморандум между Волгоградской областью и Мазандаранской областью об осуществлении международных и внешнеэкономических связей, а в Волгограде действует Торговый дом Мазандаранской области, соглашение о взаимодействии между Волгоградской областью и иранской Мазандаранской областью. В пресс-службе областной администрации сообщили, что Гилян подписан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *