Путин: Россия призывает к восстановлению всестороннего партнерства с Европой — Российская политика и дипломатия دبلوماسي

Москва, 22 июня. / ТАСС /. Россия открыта для искреннего и конструктивного сотрудничества с Европой и призывает к восстановлению с ней всестороннего партнерства, — написал президент России Владимир Путин в статье «Открытость вопреки прошлому», приуроченной к 80-летию начала Великой Отечественной войны. (1941-1945).

«Я повторяю, что Россия выступает за восстановление всеобъемлющего партнерства с Европой. У нас есть много тем, представляющих общий интерес. Эти темы включают безопасность и стратегическую стабильность, здравоохранение и образование, цифровизацию, энергетику, культуру, науку и технологии, климатические решения и окружающей среде «, — говорится в статье президента РФ. опубликовано на сайте Кремля.

«Мы открыты для честного и конструктивного взаимодействия. Это подтверждается нашей идеей создания общего пространства для сотрудничества и безопасности от Атлантики до Тихого океана, охватывающего различные формы интеграции, включая Европейский союз и Евразийский экономический союз, «Ху Дон.

Президент России отметил, что система европейской безопасности значительно ухудшилась и риски новой гонки вооружений становятся более реалистичными. «Почему это происходит? И главное, какие выводы мы должны сделать вместе? Какие уроки истории мы должны помнить?» Спросил.

«Я думаю, прежде всего, что вся послевоенная история Большой Европы подтверждает, что процветание и безопасность нашего общего континента могут быть достигнуты только совместными усилиями всех стран, в том числе России. Потому что Россия — одна из крупнейших стран Европы, мы осознаем нашу культурную и историческую неразрывную связь с Европой ».

READ  Гражданин Лос-Лунаса готовится к поступлению в Военно-морскую академию США - Бюллетень новостей округа Валенсия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *