Роскосмос назначил потенциального космонавта для миссии Crew Dragon

Поскольку российское космическое агентство Роскосмос боролось за успешное прибытие двух космических туристов на Международную космическую станцию ​​в среду, было объявлено больше новостей о предстоящей миссии.


Что тебе нужно знать

  • НАСА и SpaceX готовятся к запуску миссии Crew-5 осенью 2022 года
  • Первым полетом Анны Кекиной станет российский космонавт на космическом корабле Crew Dragon
  • В NASA публично не прокомментировали заявление Дмитрия Рогозина

В Twitter управляющий директор Роскосмоса д-р Дмитрий Рогозин объявил, что Анна Кикина, единственный активный космонавт в российской космической программе, может полететь на борту SpaceX Crew Dragon осенью 2022 года.

«Предполагается, что астронавт Анна Кикина совершит космическую миссию в 2022 году. Мы полагаем, что она может занять место на космическом корабле США, а мы, в свою очередь, отправим американского астронавта в космос с нашим Союзом в рамках программы обмена», — сказал Рогозин. в статус.

Это будет первый полет российского космонавта на борту американского космического корабля в эпоху коммерческого экипажа НАСА. еще в октябреРогозин сказал, что SpaceX «накопила достаточно опыта, чтобы представители нашего экипажа могли совершать полеты на своих космических кораблях».

«Наша очаровательная космическая леди имеет честь открыть программу обмена космическими полетами», — сказал он.

Миссия Crew-5 также станет первым космическим полетом к Кенине. Еще в марте Роскосмос объявил Партнерство с Mattel Создать куклу Барби в версии космонавта в рамках проекта. Проект Dream Gap.

«В детстве я никогда не мечтала стать космонавтом. Но если бы у меня была кукла Барби в качестве космонавта, идея стать космонавтом к тому времени, вероятно, пришла бы мне в голову», — сказала Кекина агентству.

Как отметил космический историк Роберт Перельман для своего сайта собирать пространствоПервая Барби в скафандре, «Мисс космонавт Барби» 1965 года, была создана по образцу астронавта Валентины Терешковой, первой женщины, полетевшей в космос.

Саманта Кристофоретти, астронавт ЕКА, который полетит в рамках миссии Crew-4 15 апреля 2022 года, а также является частью проекта Dream Gap.

Завершите миссию SpaceX Crew-5

Если он присоединится к Crew-5, Кикина будет работать с астронавтами НАСА Николь Мэн А также Джош Касада, которые были переведены с космического корабля Boeing Starliner на Crew Dragon еще в октябре.

Через несколько дней после этого сообщения НАСА Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) объявило, что Доктор .. Коичи Ваката Он станет третьим участником команды Crew-5.

«Это будет мой пятый полет в космос после трех боев с космическими кораблями США в 1996, 2000 и 2009 годах и полета российского Союза в 2013 году. Этот предстоящий полет будет моим первым полетом на коммерческом космическом корабле», — сказал Ваката в статус. «Я в курсе замечательных достижений в космической сфере и ценю динамичную деятельность частного сектора на НОО».


В ответ на запрос о комментарии от Spectrum News 13 представитель НАСА сделал следующее заявление:

НАСА и Роскосмос дорабатывают детали соглашения, по которому мы будем регулярно отправлять астронавтов и астронавтов на Международную космическую станцию ​​на борту космических кораблей друг друга. Параллельно с этим мы проведем необходимое обучение для работы комплексных бригад. Мы надеемся на продолжение международного сотрудничества на борту космической станции ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *