России следует рассмотреть возможность отмены выгодных для доллара нефтяных сделок, если она столкнется с дальнейшими санкциями США — NBC New York

  • «Что ж, мы не хотим отклоняться от доллара, потому что это международная валюта, используемая для иммиграции», — сказал Новак Хэдли Гэмблу CNBC в переводе на Петербургском международном экономическом форуме.
  • «Но если наши американские партнеры создают такую ​​ситуацию, у нас нет выбора, мы будем делать это постепенно», — добавил он.
  • Он состоится в преддверии встречи на высшем уровне между президентом России Владимиром Путиным и президентом США Джо Байденом в конце этого месяца.
Александр Новак, министр энергетики России, был отстранен от работы во время второго дня заседания Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в Санкт-Петербурге, Россия, в четверг, 3 июня 2021 г.

Андрей Рудаков | Bloomberg | Getty Images

Александр Новак, министр энергетики России, был отстранен от работы во время второго дня заседания Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в Санкт-Петербурге, Россия, в четверг, 3 июня 2021 г.

Заместитель премьер-министра России Александр Новак заявил в четверг, что у администрации этой богатой нефтью и газом страны может возникнуть соблазн отказаться от сделок с нефтью в долларах США, если администрация президента Джо Байдена продолжит вводить санкции.

«Ну, мы просто не хотим уходить Доллар Это международная валюта, используемая для иммиграции », — сказал Новак CNBC. Хэдли Гэмбл На Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, судя по переводу.

«Но если наши американские партнеры создают такую ​​ситуацию, у нас нет выбора, мы будем делать это постепенно», — добавил он.

Его комментарии появились вскоре после России. Объявлено Он полностью исключит долларовые активы из своего фонда национального благосостояния.

На аналогичном мероприятии в четверг министр финансов России Антон Сильванов сообщил агентству Рейтер, что изменений можно ожидать в течение месяца. ФНБ России аккумулирует доходы от нефти и изначально был предназначен для поддержки пенсионной системы страны.

Этот шаг был предпринят в преддверии встречи на высшем уровне между президентом России Владимиром Путиным и президентом США Джо Байденом в конце этого месяца.

READ  3 российских генерала свергнуты военными протестами

‘Активный игрок на мировой энергетической арене’

«Мы продолжим оставаться мировым лидером на рынке ископаемого топлива, и мы будем диверсифицированы, перейдя на рынки СПГ и нефтехимии», — сказал Новак, имея в виду сокращение объемов сжиженного природного газа.

«Плюс создание новой энергии, создание более чистой энергии», — продолжил он, сославшись на развитие водорода, технологий хранения углерода и новых видов топлива.

Экономика России функционирует Под международными санкциями С 2014 года после аннексии Крыма.

Его роль в пророссийском восстании на востоке Украины, вмешательство США в выборы 2016 года, его роль в отравлении нейромедиатора в Великобритании и киберкафе Solar Winds, среди других событий, вызвали дальнейшие санкции. Со своей стороны Россия отрицает свою причастность или правонарушения.

Международный стандарт Brent Фьючерсы на сырую нефть выросли на 0,3% до 71,56 доллара за баррель в Лондоне в четверг днем. Западный Техас Промежуточный Будущее. 68,99, увеличившись примерно на 0,2%.

Цены на нефть с начала этого года выросли более чем на 30%.

В октябре 2019 года Роснефть, крупнейшая нефтяная компания России. Набор Евро является экспортной валютой для всей новой сырой нефти, чтобы защитить ее от воздействия санкций США.

— CNBC Святой Эллиотт Участвовал в этом отчете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *