Российская космическая съемочная группа готовится к запуску | Могучий 790 KFGO

МОСКВА (Рейтер). Российская команда из двух космонавтов и двух профессионалов кино должна вылететь на Международную космическую станцию ​​в начале следующего месяца, чтобы снять первый фильм в космосе, заявили создатели фильма в четверг.

Планируется, что все четыре будут запущены на борту корабля «Союз МС-19» 5 октября и будут доставлены на орбитальную станцию ​​на высоте около 220 миль (354 км).

Их запуск состоится всего через несколько недель после первого полностью гражданского экипажа на борту ракеты и капсулы, разработанной SpaceX, что добавит элемент конкуренции между Россией и Соединенными Штатами на протяжении десятилетий.

Об этом на пресс-конференции перед отлетом экипажа на космодром Байконур в Казахстане сообщил режиссер и актер Клим Шипенко.

В фильме также появятся профессиональные космонавты, входящие в состав экипажа.

«Я не буду сниматься в фильме, — сказал командир Антон Шкаплеров, — но мне еще нужно придумать, как снимать фильм в таком необычном месте, как космос».

Ведущая актриса Юлия Пересильд рассказала, что сама научилась быть визажистом и стилистом.

«Это не будет на том же уровне, что и на земле, но мы сделаем все возможное. Мы готовы к этому», — сказала она.

«Слишком поздно бояться, потому что мы прошли долгий путь, впереди Байконур и многое (предстоит сделать), и, честно говоря, времени бояться уже не осталось».

Директор Шипенко, рост которого 1,9 метра (6 футов 2 дюйма), сказал, что его рост делает тренировки в космическом корабле — и предстоящий полет — очень неудобными.

Но он сказал, что удобства будут предоставлены в будущем, добавив: «Все в порядке. Я буду летать как есть, но когда мы закончим путешествие на Марс, они обещают, что там будет лучшее место».

READ  Украинцы отчаянно пытаются спастись от наводнения после обрушения плотин, поскольку над головой раздается эхо артиллерийских обстрелов.

(Репортаж Анастасии Адашевой; сценарий Олсаса Ойсеова; редакция Дэна Греблера)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *