Российская спортсменка завоевала золотую медаль на Всемирных соревнованиях по аэробной гимнастике в возрастной группе в Баку

23 мая 2021 г., 15:49 (UTC + 04: 00)

241

В зависимости от направления

Российский гимнаст Артем Ходжи набрал 19 450 баллов и занял первое место в индивидуальной программе среди мужчин (12-14 лет) в Международной возрастной группе по аэробной гимнастике в Баку. направление Об этом сообщает Федерация гимнастики Азербайджана (AGF).

Второе место занял болгарский гимнаст Александр Мишенков (19 200 баллов), третье — португальский гимнаст Тьяго Пиньейру (19 050 баллов).

Заключительный день Всемирных соревнований по аэробной гимнастике в возрастных группах начинается на Национальном стадионе гимнастики 23 мая.

В рамках соревнований за первенство соревнуются гимнастки в возрастных группах 12-14 и 15-17 лет.

Гимнастки выступают в обеих возрастных группах в одиночной программе, в смешанных парах, тройках и группах как в квалификации, так и в финале. Кроме того, в программе воздушного танца соревнуются спортсмены 15-17 лет.

Он представляет Азербайджан в тройном финале — Сара Алиханлы, Алия Исмаилова и Санам Казимова, группу — Марьям Топчубашова, завоевавшая бронзовую медаль в финале в индивидуальной программе, Фидан Ибрагимова, Эвелина Козловская, Лейла Ахмедова и Эйлин Алиева. Все азербайджанские спортсмены соревнуются в возрастной группе от 12 до 14 лет.

Федерация гимнастики Азербайджана (AGF) впервые принимает у себя Всемирные соревнования по аэробной гимнастике. Девятые соревнования стартовали 21 мая и продлятся до 23 мая на Национальном стадионе гимнастики в Баку. Участвуют около 202 спортсмена из 18 стран.

Соревнования проводятся в соответствии с действующими в Азербайджане карантинными процедурами, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и без зрителей.

Следуйте за нами на Twitter Вставить твит

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *