Российские космонавты испытали новый защитный материал для радиационной защиты — Роскосмос

Даниэль Сохаил |


Российские космонавты испытали новый защитный материал для радиационной защиты - Роскосмос

Российское космическое агентство заявило в понедельник, что отмеченный наградами композитный материал, доказавший свою эффективность против радиации на атомных подводных лодках, будет отправлен на орбитальную площадку для дальнейших испытаний в этом году.

Москва (UrduPoint News / Sputnik — 8 февраля 2021 г.) Российское космическое агентство заявило в понедельник, что отмеченный наградами композитный материал, доказавший свою эффективность в борьбе с радиацией на атомных подводных лодках, будет отправлен на орбитальную площадку для дальнейших испытаний в этом году.

Роскосмос планирует запустить рейс 65 на Международную космическую станцию ​​в апреле. Командир запасного экипажа Антон Шкаплеров заявил, что проведет испытания.

«Космос известен своим высоким уровнем радиации … изобретение уже было испытано на атомных подводных лодках. Если космический эксперимент окажется столь же успешным, материалы будут использованы для изготовления одежды для космонавтов и обивки салона», — сказал он.

Многослойный полимерно-углеродный композит разработан Белгородским государственным технологическим университетом. И она выиграла золотую медаль на 24-й Международной выставке Inventica в Яссах, Румыния, в июле прошлого года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *