Российские фондовые индексы MOEX и РТС растут к концу дня — Бизнес и экономика

Москва, 21 мая. Индексы российского рынка завершили торговую сессию пятницы повышением. Индекс Московской биржи вырос на 0,67% до 3 660,48 пункта на закрытии торгов на Московской бирже. Индекс РТС вырос на 0,69% до 1569,55 пункта.

По состоянию на 19:24 мск курс доллара вырос на 0,07% до 73,60 руб., А евро упал на 0,28% до 89,63 руб.

«Публикация сильных предварительных индексов деловой активности в производственном секторе и секторе услуг в Еврозоне и США в мае вселила оптимизм в зарубежные платформы. Между тем, данные о продажах на вторичном внутреннем рынке США в апреле оказались слабее, чем ожидалось, поскольку Великобритания Также опубликованы достоверные данные по розничным продажам за апрель и предварительные PMI за май в производственном секторе и секторе услуг ».

Фьючерсы на нефть марки Brent на Лондонской бирже электроэнергии выросли на 2,53% до 66,5 долларов за баррель.

По словам президента, в пятницу на российском рынке лидируют акции следующих компаний: Ozon (+ 2,91%), Mail Ru (+ 1,26%), Headhunter (+ 0,03%), которые растут вместе с мировыми акциями. Генеральный директор ВТБ Капитал Инвестиции Владимир Потапов.

«Это связано с более низкими инфляционными ожиданиями после коррекции цен на сырьевые товары на этой неделе. Однако существует риск того, что инфляционное давление может снова возрасти в краткосрочной перспективе. Первоначальные данные по деловой активности в США, опубликованные в мае, были намного выше ожиданий: Он пояснил, что индекс закупок PMI в секторе услуг достиг рекордного уровня в 70,1 пункта.

В начале следующей недели внимание инвесторов будет по-прежнему сосредоточено на «сигналах» регулирующих органов, статистике, отчетах ВОЗ, геополитике и ценах на сырье. «В понедельник инвесторы обратят внимание на выступления представителей ФРС. Ожидается, что Росстат предоставит данные по объемам розничных продаж и уровню безработицы в апреле», — говорит Александр Бахтин.

По оценке BCS Investments World, в понедельник индекс Московской биржи может находиться в диапазоне 3600–3700 пунктов, а курс рубля к доллару составит 73–74 рубля.

По словам аналитика Freedom Finance Александра Осена, в понедельник возможности для роста рынка преобладают. Однако он добавил, что к концу недели шансы на снижение цен в российском секторе акций превалируют. Целевые диапазоны на закрытие биржи в понедельник, курс доллара и евро по отношению к рублю колеблются в пределах 3580-3,670 пунктов, а также 73,20-73,90 рубля и 89,40-90,15 рубля соответственно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *