Российский законопроект об аресте криптоактивов — новости регулирования биткойнов

Генеральный прокурор России Игорь Краснов заявил, что в законодательство вносятся поправки для ареста криптоактивов. «Серьезной проблемой является преступное использование криптовалют в нашей стране», — сказал он.

  • В среду Тосс заявил, что Россия готовит поправки к действующему закону, разрешающие конфискацию криптоактивов.
  • Об этом сообщил генеральный прокурор РФ генерал Игорь Красно. Он выступал на конференции глав прокуроров европейских стран в Санкт-Петербурге в среду. Мероприятие организовано совместно Советом Европы и Международной ассоциацией юристов.
  • Краснов сказал, что виртуальные активы стали источником дохода для преступников, делая упор на использование криптовалюты для коррупции, в том числе взяточничества. «Задержка этих преступных действий в последнее время усугубляется подкупом криптоактивов», — добавил он, добавив, что транзакции с криптовалютой использовались «как способ обмана украденных средств».

  • Прокурор отметил, что принятие Закона о цифровых активах в июле прошлого года стало «значительным шагом в преодолении этой проблемы». Он процитировал:

Серьезная проблема: преступное использование криптовалют в нашей стране… В настоящее время ведется работа по внесению поправок в Уголовно-процессуальный кодекс.

Что вы думаете о российском законопроекте, разрешающем конфискацию криптоактивов в крипто-делах? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Кредит изображения: Shutterstock, Pixie, Wiki Commons

Отрицание: Эта статья предназначена только для информационных целей. Это не прямое предложение или запрос предложения о покупке или продаже, а также не рекомендация или одобрение каких-либо продуктов, услуг или компаний. Bitcoin.com Не дает инвестиционных, налоговых, юридических или бухгалтерских консультаций. Компания или Автор не несут прямой или косвенной ответственности за любой ущерб, причиненный или вызванный использованием или доверием любого Контента, Продуктов или Услуг, упомянутых в этой статье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *