Россияне говорят о первом в мире космическом фильме

Российский актер и кинорежиссер, который провел 12 дней на орбите, снимая первый в мире космический фильм, сказал во вторник, что они были так взволнованы своим опытом на Международной космической станции, что сожалеют, что покинули ее.

Актер Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко вылетели на Международную космическую станцию ​​на российском космическом корабле «Союз» с космонавтом Антоном Шкаплеровым. Побывав на станции, они вернулись на Землю в воскресенье с другим российским космонавтом-ветераном Олегом Новицким.

Пересильд и Клименко сняли отрывок из фильма «Вызов», в котором хирург в исполнении Пересильда мчится на космическую станцию, чтобы спасти члена экипажа, которому требуется срочная операция на орбите. Новицки, который привез съемочную группу домой, играет в фильме больного космонавта.

Выступая во вторник перед журналистами по видеосвязи, 37-летняя Пересильд посетовала, что плотный график съемок оставляет мало шансов насладиться сценами.

«Мы поняли только за день до отъезда, что не проводили достаточно времени, глядя в окна», — сказала она. «У меня было смешанное чувство. С одной стороны, это было похоже на вечность, но с другой стороны, казалось, что мы только что прибыли и нам нужно немедленно вернуться».

Пересильд и Шипенко сказали, что с ними все в порядке, но у них все еще есть проблемы с приспособлением к силе тяжести.

«Мы должны снова научиться ходить», — сказала Пересильд, добавив, что она все еще инстинктивно пыталась прикрепить различные предметы с помощью липучки, чтобы они не уплыли.

Она сказала, что хорошо спала на орбите и что четырех часов сна было достаточно, чтобы хорошо отдохнуть.

38-летний Шипенко, снявший несколько коммерчески успешных фильмов, сказал, что он снял более 30 часов киноматериала на борту космической станции.

READ  Утечка «Вулкана» предлагает краткий обзор российского руководства по кибервойне

«Конечно, это создает технические и технические проблемы», — сказал он.

Шипенко, который продолжит съемки на Земле после съемок спутниковых эпизодов фильма, сообщил, что дата выхода фильма будет объявлена ​​в следующем году.

Дмитрий Рогозин, глава российской космической компании «Роскосмос», был главной силой, стоящей за кинопроектом, назвав его возможностью отполировать космическую славу страны и отвергнув критику со стороны некоторых российских СМИ по поводу его усилий.

Прежде чем Россия взяла на себя ведущую роль в создании художественных фильмов в космосе, НАСА поговорило с актером Томом Крузом о создании фильма на орбите.

В прошлом году НАСА подтвердило, что ведет переговоры с Крузом о съемках на Международной космической станции, а SpaceX предоставит лифт. В мае 2020 года сообщалось, что Круз разрабатывает проект вместе с режиссером Дугом Лиманом, Илоном Маском и НАСА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *