Россия продолжает удерживать права на проведение чемпионата мира по волейболу 2022 года среди мужчин

FIVB подтверждает, что чемпионат мира среди мужчин будет в России © FIVB

Россия будет почетным гостем на чемпионате мира по волейболу среди мужчин 2022 года после того, как Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) согласилось с тем, что отстранение страны от соревнования «юридически и практически невозможно».

В заявлении Международной федерации футбольных ассоциаций (FIVP) говорится, что Вада согласилась с тем, что не может перенести турнир из России и реорганизовать его в другую страну в соответствии с давно принятым решением Арбитражного суда (CAS). Допинговый скандал.

В рамках санкций, наложенных ВАДА на Россию и в некоторой степени подтвержденных CAS, страна не сможет проводить крупные мероприятия, определенные Глобальным антидопинговым агентством как чемпионат мира, в течение двух лет, которые они применяют. .

Постановление призывает федерации отстранить Россию от ключевых событий в стране до декабря 2022 года, «если это не разрешено законом или на практике».

FIVB заявила, что представила Wada «подробный» отчет, объясняющий, почему мероприятие, которое состоится в 10 городах, включая столицу Москву, должно проходить в России.

«FIVP приветствует признание Вадой того, что юридически и практически невозможно исключить Чемпионат мира по волейболу среди мужчин 2022 года из России, — сказал лидер группы B Ари Грана.

«Причины этого решения включают в себя сам масштаб мероприятия, значительные финансовые вложения со стороны многих сторон и обширные договоренности, действующие с 2018 года, когда Россия была выбрана для проведения мероприятия».

Сборной России предстоит сразиться на домашнем чемпионате мира по волейболу среди мужчин © Getty Images
Сборной России предстоит сразиться на домашнем чемпионате мира по волейболу среди мужчин © Getty Images

Представитель ВАДА сказал: «После тщательного рассмотрения обширных материалов, представленных ФИВБ, ВАДА, при поддержке внешнего юрисконсульта и независимой комиссии по проверке соответствия агентства, было решено, что отозвать чемпионат мира среди мужчин из России юридически и практически невозможно. . .

«В частности, продвинутая фаза этого отдельного мероприятия была организована в 10 отдельных местах, многие из которых уже были построены или отремонтированы с момента проведения мероприятия в ноябре 2018 года, а также заявка на проведение мероприятия, которой нет в других местах. нация признала веские аргументы «.

READ  Сарказм и подозрения в Украине по поводу российской региональной мобилизации | Российско-украинские военные новости

FIVB никогда не переносил чемпионат, который продлится с 22 августа на 11 сентября 2022 года.

Международная федерация стрелкового спорта настояла на том, чтобы чемпионат мира 2022 года был проведен в России, как и планировалось, вопреки постановлению CAS.

Но в прошлом месяце Wada попросила компанию пересмотреть свое решение об исключении России из мероприятия, и теперь она перемещается.

Ранее в этом году Международная федерация спортивного скалолазания подтвердила, что проведет чемпионат мира 2021 года в Москве.

В этом году в России также запланирован чемпионат мира по пляжному футболу.

Страна потеряла право на проведение чемпионата мира по борьбе 2022 года после решения CAS.

Вместо этого United World Wrestling дала России свое главное мероприятие в 2023 году, который выходит за рамки разрешительного периода.

По закону федерации обязаны налагать условия решения CAS, а ВАДА имеет право возбуждать дела о несоблюдении требований в отношении тех, кто этого не делает.

«Wada продолжает следить за полным выполнением решения CAS», — добавил представитель Wada.

«Многие МФ переназначили или отложили мероприятия, назначенные для России, и находятся на рассмотрении CAS. ВАДА преследует многие МФ, которые не сделали этого и еще не предоставили доказанных доказательств того, что их мероприятие в России не должно нарушать решение CAS.

«Эти дела могут открыть процедуру соответствия международным стандартам для соблюдения кодекса подписавшимися сторонами».

Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Кемерово, Красноярск, Новосибирск, Уфа, Екатеринбург, Ярославль и Белгород — этап соревнований чемпионата мира по волейболу среди мужчин.

Россия никогда не принимала чемпионаты мира FIVB, но Советский Союз проводил их в 1952 и 1962 годах.

Страна не побеждала в этом соревновании с момента выхода Советского Союза, который требовал золота в 1949, 1952, 1960, 1962, 1978 и 1982 годах.

READ  Российская оккупация Украины: ЕС преследует еще 65 человек и 18 компаний

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *