Самый большой динозавр Австралии и более важные истории о космосе и науке

Познакомьтесь с Купером, крупнейшим окаменелым динозавром, когда-либо обнаруженным в Австралии, и одним из крупнейших существ, когда-либо бродивших по планете.

Говорят, ожидание — самая сложная часть, и Купер определенно заплатил за это. Титанозавр, который жил 90 миллионов лет назад, был впервые обнаружен на юго-западе Квинсленда в 2007 году, но скелет оставался загадкой, поскольку его массивные кости до сих пор находятся в зданиях, расположенных на расстоянии сотен миль друг от друга.

Динозавр, питающийся растениями, был длиной с баскетбольную площадку и длиной с двухэтажное здание, а также имел длинную шею и хвост, как у брахиозавра.

Это открытие заставило исследователей поверить в то, что в Австралии ждут своего открытия «совершенно новые рубежи динозавров».

давным давно…

Вы когда-нибудь просыпались с затемненными глазами и говорили себе: «Я чувствую себя старым»? Представьте, как должны себя чувствовать эти существа. Микроскопические коловратки Bdelloid возродились после того, как они проспали в полярной вечной мерзлоте в течение 24000 лет.

Маленькие многоклеточные животные живут в водной среде и обладают удивительной способностью к выживанию. Российские ученые обнаружили этих существ в самом сердце вечной мерзлоты, извлеченной из вечной мерзлоты Сибири.

После оттаивания коловратка смогла размножаться и даже есть. Поговорим о давно просроченной трапезе.

Замерзшие среды, такие как вечная мерзлота, действуют как консерванты для древней жизни, и коловратки уже не единственное, из чего они могут быть восстановлены в последнее время.

Сила природы

Человек наблюдает за северным сиянием 9 марта 2018 года в Оутаклиффе, северная Норвегия.
Ученые наконец-то выяснили, почему виден самый впечатляющий свет на Земле: северное сияние или северное сияние.
По словам исследователей, эти яркие огни на высоких широтах производятся электромагнитными волнами во время геомагнитных бурь.

Чтобы сделать это открытие, ученые фактически смоделировали реакцию в лаборатории.

Полученные данные могут помочь астрономам больше узнать о космической погоде, например о штормах, вызванных солнцем, которые могут повлиять на наши глобальные коммуникации.

становится зеленым

Если вы девушка Барби, которая живет в мире Барби, жизнь в пластике прекрасна, особенно если он предотвращает попадание пластика в наши океаны.

Mattel запускает новую линейку Барби из пластика, который в противном случае превратился бы в океанский мусор. Коллекция Barbie Loves the Ocean, выполненная в летней тематике, включает в себя три куклы, пляжный игровой набор и множество игр для начинающих.

Это последний шаг компании к достижению целей устойчивого развития, к чему стремятся и другие производители игрушек после десятилетий использования экологически разрушительных пластмасс в своих продуктах и ​​упаковке. Ежегодно в Мировой океан попадает 11 миллионов метрических тонн (24 миллиарда фунтов) пластиковых отходов.

Помимо компаний, стремящихся сократить количество отходов в океане, такие решения, как The Great Bubble Barrier в Амстердаме, улавливают пластик еще до того, как он достигнет океана.

по вселенной

Система телескопов CHIME в Канаде помогает находить сотни быстрых радиовсплесков.
Сотни загадочных быстрых радиовсплесков были обнаружены в космосе.

Яркие миллисекундные вспышки света часто связывают с далекими галактиками, но основная причина остается неизвестной.

Стационарный радиотелескоп, названный Canadian Hydrogen Intensity Mapping Experiment или CHIME, обнаружил 535 новых быстрых радиовсплесков в течение года.

Обнаружение этих кратковременных взрывов может помочь астрономам составить карту Вселенной. И, конечно, чем больше всплесков они обнаруживают, тем ближе ученые подходят к пониманию таинственного механизма, который их посылает.

удивляться

Некоторые из наиболее интересных моментов этой недели:

Средневековые мужчины и женщины — даже монахи — носили роскошную обувь, но заплатили болезненную цену за свои остроконечные костюмы.
— Настойчивый марсоход отправился в путешествие на Марс по живописному маршруту.
— У Хилтона был надуманный план построить космический отель на Луне — 1967 год.
Обнаружение связанного скелета рассказывает ужасающую историю рабства в римской Британии.
Новый администратор НАСА Билл Нельсон сел с CNN, чтобы обсудить марсианскую ракету, НЛО и возвращение на Луну. (И посмотрите на новые лунные скафандры!)
Нравится то, что вы читаете? О, но это еще не все. Зарегистрируйтесь здесь Чтобы получить следующее издание «Теории чудес» в своем почтовом ящике от писателя CNN, посвященного космосу и науке Эшли Стрикленд, который находит чудеса на планетах за пределами нашей солнечной системы и находит открытия в древнем мире.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *