Северная Корея запустила баллистическую ракету, заявили Япония и Южная Корея

По данным Объединенного комитета начальников штабов Южной Кореи, ракета была запущена из Сунана, района в столице Северной Кореи Пхеньяне.

С другой стороны, заместитель министра обороны Японии Макото Оники заявил, что ракета пролетела на максимальной высоте около 800 км на расстоянии около 500 км, прежде чем упала в море за пределами исключительной экономической зоны Японии.

Запуск стал первым с тех пор в Северной Корее. военное шоу Вечером 25 апреля лидер Ким Чен Ын пообещал активизировать разработку ядерного оружия.
Северокорейский лидер Ким Чен Ын на военном параде в конце апреля.

Среди вооружений, выставленных в Пхеньяне, были межконтинентальная баллистическая ракета (МБР) «Хвасон-17», гигантские реактивные системы залпового огня и баллистическая ракета подводного базирования.

«На истинный мир можно положиться, а национальное достоинство и национальный суверенитет могут быть обеспечены сильными силами самообороны, способными победить врага», — сказал Ким в заявлении, опубликованном государственным Центральным информационным агентством Кореи после парада. .

Официальный представитель Южной Кореи заявил, что Северная Корея не рассказала всей правды о своем последнем испытании межконтинентальной баллистической ракеты.

По его словам, первой задачей его ядерных сил было «сдерживание войны», но если кто-то попытается «разоружить основные интересы нашей страны, у наших ядерных сил не будет иного выбора, кроме как выполнить свою вторую задачу». Он не стал вдаваться в подробности того, какой будет эта вторая миссия.

тест в среду Северная Корея тринадцатого годав том числе один 16 марта, который якобы провалился.

Для сравнения, в 2020 году компания провела всего четыре теста, а в 2021 году — восемь.

Среди испытаний этого года — запуск межконтинентальной баллистической ракеты 24 марта, первое испытание этого оружия Северной Кореей более чем за четыре года.

Это развивающаяся история.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *