Синий экран смерти Microsoft стал черным в Windows 11

Microsoft меняет знаменитый синий экран смерти (BSOD) на черный в Windows 11. Софтверный гигант начал его тестирование. Новые изменения дизайна в предварительной версии Windows 11 ранее на этой неделе, но черный экран смерти еще не полностью включен. край Он понимает, что Microsoft переключится на «Черный экран смерти» для Windows 11, соответствующий новым черным экранам входа и выключения.

Это первое серьезное изменение синего экрана смерти с тех пор, как Microsoft добавила печальное лицо на экран в Windows 8 в 2012 году и QR-коды в 2016 году. Microsoft впервые представила BSOD в Windows 3.0, предоставив ИТ-специалистам и персоналу службы поддержки возможность диагностировать сбои оборудования и памяти. BSOD — это ошибка ядра Windows или проверка ошибок и обычно включает в себя дамп данных, который может помочь системным администраторам проанализировать системную ошибку, вызвавшую появление синего экрана.

Новый черный экран смерти в Windows 11.

В то время как Microsoft переключается на «Черный экран смерти» в Windows 11, экран такой же, как и в Windows 10. Печальное лицо остается, как и значок остановки и аварийный дамп. Текущая предварительная версия Windows 11 включает зеленый синий экран смерти, цвет которого Microsoft использует сборки Windows Insider с 2016 года..

Мы не совсем уверены, почему Microsoft изменила цвет с синего на черный, и компания еще не прокомментировала это изменение. Но у меня есть теории. Microsoft исправляет многие части Windows 11, используя новый подход к операционной системе. Вероятно, это связано с тем, что Windows 11 включает визуальное исправление для обновления операционной системы в ключевых областях, включая классические части, такие как меню «Пуск», проводник и даже теперь BSOD.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *