Следующий рубеж в космосе? Космическая свалка угрожает космонавтам и исследователям.

Спутник взорвался в космосе — и вот уже приближается мусор. Ванде Хе и его коллегам, двум российским космонавтам, было приказано укрыться в российском космическом корабле «Союз» до тех пор, пока не будут расчищены обломки. Тем временем члены миссии НАСА Crew-3, четыре астронавта которой прибыли на прошлой неделе, собираются в SpaceX Dragon, который доставил их с Земли.

Астронавты и космонавты провели два часа в безопасности от последствий взрыва, что, возможно, не так страшно для людей одной из самых опасных профессий — той, в которой повседневные человеческие ошибки могут быть смертельными.

Но этот взрыв не был ошибкой. Это была расчетливая демонстрация силы со стороны России, страны-соперника, которая была последовательным союзником в космосе, даже несмотря на то, что она превратилась в растущую угрозу для Соединенных Штатов.

Взрыв, заставивший астронавтов укрыться 16 ноября, произошел из-за того, что Россия ударила ракетой по своему спутнику советских времен, в результате чего образовалось более 1500 крупных обломков и сотни тысяч более мелких обломков, которые могли оставаться на орбите в течение десятилетий. .

В то время как Министерство обороны России выступило с заявлением, в котором говорится, что испытание «не будет представлять угрозы для орбитальных станций», даже самый маленький кусок космического мусора может нанести большой ущерб при столкновении с космической станцией, движущейся со скоростью 17 500 миль в час.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *