Степень сложности: Никки Уотерс погружается в свою любовь к языкам

Когда она училась соревновательным прыжкам в воду в Огайо, у Никки Уотерс, украинского инструктора, который ехала домой, были элементы хорошего ныряния: совершить идеальный прыжок с помоста, держать пальцы ног, даже самое сложное погружение казалось легким .

WhatsApp получился очень хорошим. Став одной из лучших ныряльщиков страны, она приехала в Йель, выиграв чемпионат Лиги плюща в 1 и 3-метровых досках, заняв первое место в первой команде All-Ivy и установив рекорд Йельского университета в 3-метровом прыжке.

Но у этого детского тренера были и другие уроки, которые, возможно, незаметным образом помогли Уотерс выбрать место в ее жизни после Йельского университета. В то время она была очарована, потому что он иногда говорил по-русски. В конце концов, Уотерс, семья которого эмигрировала из России, попросил его использовать этот язык, когда делится своими записями из пула.

«Я выходил из бассейна и говорил: «Ну, еще один. Это то, что ты делаешь не так» или «Это то, что я хочу увидеть на следующем уровне». Но он говорил это по-русски.

Уотерс по-прежнему любит изучать языки. В Йельском университете, где она специализировалась на политологии и училась в колледже Морзе, она возобновила изучение русского языка, прошла четыре курса (в том числе два интенсивных курса, где частота обучения увеличена вдвое) и получила сертификат продвинутого уровня владения испанским языком ( для чего требуется пять продвинутых кредитов); И она начала изучать немецкий язык на последнем курсе. В целом у вас будет 16,5 языковых кредитов в Йельском университете. Кроме того, параллельно она учит итальянскому и французскому языкам.

««Дайвинг дал мне возможность путешествовать», — говорит Уотерс. «Я узнал, что есть что сказать о вашей способности разговаривать с людьми на их родном языке. Это помогает вам больше узнать об их культуре, чтобы лучше общаться».

Уотерс надеется использовать свое повышенное свободное владение русским языком не только для улучшения этих личных связей, но и для лучшего понимания международных проблем. Осенью вы начнете учиться в магистратуре по программе изучения безопасности Джорджтаунского университета. В конечном итоге она надеется работать в правительстве, возможно, в качестве политического аналитика с опытом работы в России.

«Я обнаружил, что вы можете организовывать занятия по тому, что вам действительно нравится. Йель — идеальное время, чтобы найти то, что вам нравится. Узнай, кто ты и что тебе нравится. Йельский университет — прекрасная среда, чтобы открыть для себя и то, и другое «.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *