Травмы в результате падения протестующего на матче Евро-2020 | новости футбола

Европейская футбольная ассоциация (УЕФА) заявила во вторник, что многие зрители были доставлены в больницу из-за травм, причиненных протестующим, который прыгнул с парашютом на стадион перед столкновением Франции с Германией на чемпионате Европы. Обломки упали на поле, и главная трибуна и тренер сборной Франции Дидье Дешам едва не промахнулись, когда десантник ударился о провода с помощью камеры, прикрепленной к потолку стадиона.

Руководство европейского футбола назвало это «безрассудным и опасным» действием и заявило, что «правоохранительные органы примут необходимые меры». УЕФА заявил: «Этот безрассудный поступок … вызвал травмы у нескольких человек, которые присутствовали на матче и сейчас находятся в больнице».

Авария произошла незадолго до начала матча Евро-2020 между двумя последними чемпионами мира по футболу. Дешам показан сидящим на корточках внутри бункера команды, чтобы избежать падения обломков. Франция выиграла матч со счетом 1: 0.

«Мы, как Федерация футбола Германии, осуждаем это, конечно, потому что не он один, а другие были в опасности и травмированы. Это неприемлемо с нашей точки зрения, и инцидент расследуется полицией и властями здесь. в Мюнхене «, — сказал представитель немецкой команды Йенс Гертнер и в Европейской футбольной ассоциации. Но, конечно, мы также осуждаем то, что там произошло. Все могло быть намного хуже ».

На зонтике демонстранта красовался лозунг «Долой нефть!». И на нем написано «Гринпис».

Он вышел на поле и, казалось, потерял контроль после того, как его подключили. Он свернул с игровой площадки к главной трибуне и едва не пролетел мимо голов зрителей.

Десантнику удалось приземлиться на поле, и первыми к нему подошли немецкие футболисты Антонио Рюдигер и Рубен Гуссенс. Охранники забрали его и оказали ему медицинскую помощь на краю площади. Ранее протесты Гринпис были направлены против Европейской футбольной ассоциации (УЕФА) и одного из ее главных спонсоров, российской государственной энергетической компании «Газпром».

В 2013 году матч Лиги чемпионов в Базеле был сорван, когда активисты Гринпис спустились с поля, чтобы поднять знамя в знак протеста против российской нефти и Газпрома, спонсировавшего посещение немецкого клуба Schalke 04.

Позже Гринпис пожертвовал деньги благотворительной организации, поддерживаемой Базелем, которая была оштрафована УЕФА за нарушение безопасности. Во вторник УЕФА защитил свою экологическую квалификацию в заявлении. «УЕФА и его партнеры полностью привержены экологической политике Евро-2020, и было реализовано множество инициатив для компенсации выбросов углерода», — сказал УЕФА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *