Ученые НАСА сбиты с толку спутниковыми снимками России

Спутник зафиксировал странные волновые линии в некоторых частях российской Арктики, в результате чего ученые не понимают, что это такое.

Сделанные фотографии в Operational Land Imager (OLI) НАСАПокажите территорию по обе стороны от спутника Landsat 8 и реки Марка. РоссияСредне-Сибирское плато.

Хотя интригующий полосатый эффект присутствует всегда, он более заметен, когда зимой выделяются белые снежные узоры.

Россия Marka River Lines

Россия Marka River Lines

(НАСА / Лаборатория Земли)

Странная картина проявляется независимо от времени года.

Ученые НАСА считают, что эта часть Среднесибирского плато покрыта вечным льдом более 90 процентов в году, что иногда приводит к таянию через короткие промежутки времени.

Согласно Nature World News, в 2003 году ученые задокументировали образование круглых или полосатых форм, которые могли постоянно замерзать, затем плавиться, а затем замерзать.

Эффект возникает, когда почва и камень сортируются по форме во время цикла замораживания-оттаивания.

Еще одной причиной может быть эрозия земель у геологов Рассказывая НАСА Линии напоминают по форме слоеный пирог на осадочных породах.
Россия Marka River Lines
Как выглядит регион летом — 22 июля 2019 г., осенью — 15 сентября 2016 г., зимой — 29 октября 2020 г. (НАСА / Лаборатория Земли)

«Форма эрозии немного отличается от стандартной эрозии наносов, но она вызвана постоянным льдом», — сказал НАСА Уолт Мейер, эксперт по льду из Национального центра данных по льду и льду США.

«Реки размываются сквозь мерзлую землю. Также могут быть некоторые эффекты от мороза, влияющего на ландшафт».

Многие реки, в том числе Марга, пересекаются на плато, и по мере того, как они проходят рядом с рекой, линии начинают исчезать.

Ученые считают, что это может быть результатом накопления наносов на берегах рек в результате миллионов лет эрозии.



<p> НАСА сделало три миллиона фотографий поверхности Земли из своей внутренней базы данных за 17 лет. </p>
<p>  Фотографии были сделаны в инфракрасном свете и в полном цвете с использованием улучшенного космического тепловыделения и отражательного радиометра (ASTER), установленного на космическом корабле Terra. </p>
<p>  Они включают археологические и сельскохозяйственные объекты, города, острова, географические и водные объекты, ледники, стихийные бедствия и вулканы.  Исследовал 99 процентов поверхности планеты. </p>
<p>  Фотографии небольшого размера доступны на сайте АСТЕР. </p>
<p> <strong>  Щелкните здесь, чтобы увидеть лучших птиц.  Взгляды на нашу планету. </ strong> </ p> </p>
<p>"Эта важная круговая деталь в пустыне Сахара в Мавритании привлекала внимание с первых космических полетов, поскольку она дает очевидную возможность взглянуть на беспомощное расширение пустыни." (НАСА / МЭТТИ / AIST / Японские космические системы и американская / японская научная группа Aster) </ p>«/></div>
<div class=

НАСА опубликовало фотографии земной поверхности 17-летней давности

Хотя НАСА признает эти прогнозы надежными, они не могут быть подтверждены, пока ученые внимательно не изучат это место.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *