«Фильм-катастрофа» в Греции: смерть и разрушения в условиях бушующих по всему миру лесных пожаров | мировые новости

Летом от Греции до Калифорнии в нескольких местах по всему миру вспыхнули лесные пожары, унесшие жизни и эвакуировавшие тысячи людей.

В Европе, где некоторые чиновники обвинили Изменение климата Из-за большого количества пожаров загорелись несколько стран, от Италии до Греции и Турции.

Огромные пожары также бушуют в Сибири на севере России в течение нескольких недель, вынудив в субботу эвакуировать десятки деревень. в целом, лесные пожары В этом году в России сожгли почти 15 миллионов акров земли.

Фильм-катастрофа в Греции

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для доступного видеоплеера

Жители спасаются бегством с разрушенного огнем греческого острова

Тысячи людей бежали от бесконтрольных лесных пожаров в Греции, в том числе недалеко от столицы Афин.

В драматических сценах как жители, так и отдыхающие должны быть Перенесли с острова Эвия, второй по величине в стране, где все остальные побеги запрещены.

Пожар начался на Эвии 3 августа и распространился по популярному летнему курорту от побережья до побережья, выходя из-под контроля в течение пяти дней.

Патрульные катера, военно-морские суда, паромы, рыбацкие лодки и частные лодки находятся в резерве для проведения возможной дальнейшей эвакуации из прибрежной деревни Пефке на Эвии.

Никос Хардалиас, глава службы гражданской защиты, сказал, что условия на острове были особенно тяжелыми для самолетов и вертолетов в воде, поскольку пилоты сталкивались с «большой опасностью» с ограниченной видимостью, турбулентностью воздуха и ветровыми течениями от огня.

Дым распространяется над морем в деревне Пефки на острове Эвия.  Рис: Ap
картина:
Дым распространяется над морем вокруг острова Эвия. Рис: Ap

Элени Мервили, главный служащий Афин по вопросам теплоэнергетики, сравнила бушующие в Греции пожары с «катастрофическим фильмом». Она приветствовала «фантастическую» международную поддержку, так как сегодня на помощь прибыла британская пожарная команда.

Ожидается, что британские пожарные приземлятся в Греции в конце воскресенья, чтобы помочь тушить пожары.

Сотни пожарных борются с пожарами, подпитываемыми сухими до костей условиями после сильнейшей за десятилетия жары в стране, из-за которой температура взлетела до 45 градусов по Цельсию (113 по Фаренгейту).

В больнице с травмами, вызванными пожарами, оказали помощь не менее 20 человек, в том числе двое пожарных, которые находились в реанимации.

Самые сильные пожары в Турции за десятилетие

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для доступного видеоплеера

Репортер Sky на грани лесных пожаров в Турции

В результате пожаров в Турции погибли по меньшей мере восемь человек, в том числе волонтер, несший питьевую воду и другие напитки для пожарных в Мармарисе.

Пожары также убили бесчисленное количество животных, уничтожили гектары леса возле излюбленных туристических мест страны и вынудили тысячи людей эвакуироваться.

Они были названы худшими за последние десять лет.

Пожары возникли на южном и юго-западном побережьях страны из-за летней жары, низкой влажности и сильных ветров.

Два человека погибли в Италии, когда на Сицилии было объявлено чрезвычайное положение

В Италии в южном регионе Калабрии были убиты два человека — 53-летняя женщина и ее 34-летний племянник. Сообщается, что они пытались спасти свои оливковые деревья.

Сицилия объявила шестимесячное чрезвычайное положение, поскольку остров загорелся.

Ожидается, что в ближайшие дни температура повысится и в некоторых частях Италии может достичь 45 градусов по Цельсию (113 по Фаренгейту).

Крупнейший одиночный лесной пожар в Калифорнии охватил Гринвилл

Украшение перед домом в Гринвилле, разрушенным пожаром Дикси, в округе Плумас, Калифорния, в пятницу, 6 августа 2021 г. (AP Photo / Noah Berger)
картина:
Пожары опустошили Гринвилл, Калифорния

Подпитываемый сильными ветрами и сухой растительностью, Калифорнийский пожар Дикси превратился в крупнейший одиночный лесной пожар в истории штата.

Город золотой лихорадки Гринвилл Он был разрушен, и около 800 жителей его попросили эвакуировать город до того, как город охватил пожар.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для доступного видеоплеера

Гринвилл был разрушен бушующим пожаром три недели назад

По данным Калифорнийского департамента лесного хозяйства и противопожарной защиты, пожар Дикси, названный в честь дороги, с которой он начинался в Сакраменто, охватил площадь в 700 квадратных миль (1813 квадратных километров) в субботу вечером, при этом только 21% был локализован.

Пожар унес жизни с момента возникновения 13 июля.

Сибирские деревни эвакуированы

Волонтеры на месте лесного пожара в Сибири.  Рис: Ap
картина:
Волонтеры на месте лесного пожара в Сибири. Рис: Ap

Более 150 активных лесных пожаров в Сибирь Они угрожают десяткам деревень, а на выходных двоих пришлось эвакуировать на обширную территорию Сибири.

В России в последние годы зафиксированы высокие температуры, которые многие ученые считают следствием изменения климата. Жаркая погода — наряду с пренебрежением правилами пожарной безопасности — вызвала увеличение количества пожаров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *