Хак может помочь вам печатать 3D-экраны OLED дома

Возможно, вам не придется отправлять свои устройства (или Покупка запчастей) Если экран разобьется — можно самому создавать новые экраны. Исследователи городов-побратимов Университета Миннесоты передовой Они говорят, что это первый гибкий OLED-дисплей, полностью напечатанный на 3D-принтере. Теоретически вам не придется полагаться на доски, изготовленные на крупных удаленных заводах, для сборки или ремонта ваших инструментов.

Новый подход сочетает в себе два метода 3D-печати для печати шести слоев, необходимых для функционального дисплея. Команда использовала экструзионную печать для изготовления электродов, упаковки, изоляции и интерфейсов, а активные слои напылялись при комнатной температуре. Предыдущие попытки разных команд либо имели проблемы с однородностью света (постоянство по всей пластине), либо полагались на методы, выходящие за рамки 3D-печати, для установки некоторых компонентов на место, такие как центрифугирование или термическое испарение.

Прототип имел ширину всего 1,5 дюйма и использовал всего 64 пикселя. Любое практическое использование требует гораздо более высокого разрешения (для экрана 1080p требуется более 2 миллионов пикселей), и ученые также хотят улучшить яркость. Адаптация технологии для домашнего использования также может занять некоторое время. Университет использовал специальный 3D-принтер, который стоит до Тесла Модель S — Может пройти некоторое время, прежде чем этот метод станет применимым к серийным принтерам, даже включая модели высокого класса, такие как FormLabs $ 4,850 3B +.

Однако природа технологии делает эти цели относительно достижимыми и открывает двери для многих возможностей, если и когда OLED-экраны, напечатанные в домашних условиях, будут практичными. Помимо ремонта своими руками, это может помочь вам создавать домашние гаджеты с нестандартными экранами. Хотя эти усилия не совсем отражают демократизацию производства технологий (в конце концов, деталей гораздо больше, чем дисплеев), они могут уменьшить вашу зависимость от предварительно собранных компонентов компаний.

READ  Радар Halo Infinite - отстой, но 343 исправляет

Все продукты, рекомендованные Engadget, отбираются нашей редакционной командой независимо от материнской компании. Некоторые из наших историй содержат партнерские ссылки. Если вы покупаете что-то по одной из этих ссылок, мы можем получить партнерскую комиссию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *