Что происходит в Москве 2-4 июля

Красный сад на Красной площади

После десятилетий огромного пустого пространства в советские времена Красная площадь начинает возвращать свой исторический облик и функционировать как шумное пространство, заполненное людьми, торговлей, праздниками, официальными объявлениями, мероприятиями, едой и напитками. Две недели назад он был покрыт книгами, авторами, чтениями, музыкой и тысячами людей. С этой недели до конца августа здесь будет проходить выставка Public Art. Торговый пассаж ГУМ, фестиваль под открытым небом «Архстояние» и ИНТЕКО объединили свои усилия для создания сада скульптур вдоль ГУМа. Художники — Николай Полисский, Василиса Прокопчук и Аристарх Чернышев. Полностью бесплатный и открыт для просмотра 24/7.

Марина Строганова / Pixabay
Марина Строганова / Pixabay

Московский городской фестиваль в парке Зарядье.

Ежегодно в парке «Заряды» проходит Московский городской фестиваль, и этот год, несмотря на все это, не стал исключением. На этот раз темой будет Re: City — Жизнь в новую эру, с четырьмя основными разделами для презентаций, обсуждения и размышлений. В субботу темы — принадлежность и пластичность. По воскресеньям можно узнать об архитектуре будущего и зеленом городе. Если вас беспокоит, но беспокоит то, что ваш русский не так высок, как вы можете, не волнуйтесь: почти все докладчики — англоговорящие, в основном из США, и среди них есть Беатрис Коломина из Принстона, у которой есть написано о сексе и пространстве, среди других тем; Марк Энтони Вигли, декан Высшей школы архитектуры, планирования и сохранения при Колумбийском университете; Реза Наджастани, иранский писатель и философ; Моника Л. Смит, изучающая города на факультете антропологии Калифорнийского университета в США; Обри де Грей, гериатр; Марта Шварц, ландшафтный архитектор, профессор Гарвардской школы дизайна; Боб Хендрикс, архитектор и биологический дизайнер. и Александр Гровс, который работает на стыке дизайна и изобразительного искусства. Если для вас это звучит так же круто, как и для нас, отправляйтесь в парк в эти выходные. Несмотря на то, что есть англоязычная страница, большая часть информации о фестивале на русском языке. Здесь.

Чак Клоуз любезно предоставлен галереей Гэри Татиняна
Чак Клоуз
Предоставлено галереей Гэри Татиняна

Первая персональная выставка Чака Клоуса в Москве

Легендарный художник Чак Клоуз впервые провел персональную выставку в Москве в галерее Гэри Татиняна. Клоуз известен своим фотореализмом: человека фотографируют, а затем изображение переносится на огромный холст через сеточную модель. Цвета прорисовываются в каждом квадрате сетки, где глаз смешивается с другими цветами и изображениями, превращая крошечные цветные квадраты в узнаваемое человеческое лицо. Смотрите эти удивительные работы до 25 сентября. Вход на выставку свободный. Более подробная информация на сайте выставки. Здесь.

Сергей Филатов создал "звуковое искусство"Предоставлено галереей Царская Башня.
Сергей Филатов создает «Искусство звука».
Предоставлено галереей Царская Башня.

музыка в середине недели

Самые креативные и интересные музыкальные представления на этой неделе состоятся не в эти выходные, а в следующую среду вечером, что кажется отличным способом сбежать с горки.

Если вас интересует экспериментальный саунд-арт, в галерее «Царская башня» проходит музыкальный перформанс Сергея Филатова, члена Общества инновационного творчества ЮНЕСКО и создателя саунд-арта. Он играет на инструментах, которые сделал сам, и создает «звуковые скульптуры» с четырехцветным звуком, которые помогают в музыкальном исцелении. 90-минутное шоу начинается в 19:00 и бесплатное, но вам необходимо пройти предварительную регистрацию. Здесь, где вы также можете найти дополнительную информацию.

Если погода хорошая и вы любите оперу, то по средам поздно в 21:00 сходите в театр под открытым небом Москино-музей, чтобы увидеть Венскую оперу «Тоска». Опера Джакомо Пуччини, снятая в 2019 году по сценографии Николая Бенуа, завораживает сама по себе, но потрясающая в исполнении Анны Нетребко. Шоу находится чуть более чем в 90 минутах от музыкального рая. в Итальянский С участием русский Субтитры. Вход 1000 рублей, билеты можно приобрести онлайн. Здесь.

Юрий Деточкин (Иннокинти Смоктуновский) YouTube
Юрий Деточкин (Иннокинти Смоктуновский)
YouTube

Ночь кино

Фильмы на иностранном языке на этой неделе, как правило, ретро, ​​с водитель таксиИ ЭмилиИ 2001 Космическая одиссея И Dogville По выходным он играет в различных театрах города. Для говорящих по-немецки есть отмеченные наградами Уроки персидского. Новых фильмов для детей тоже нет, хотя три предлагаемых зарубежных фильма стоит посмотреть дважды (а может, и трижды): ЛукаИ Душа И Круэлла.

Возможно, лучшим из эпохи Возрождения является классический русский фильм Эльдара Рязанова 1966 года «Осторожно, машина» с Иннокентием Смоктуновским в главной роли в роли советского Робин Гуда, который крадет машины у плохих парней и раздает деньги детским домам. Он будет показан в четверг в 19:00 в Большом зале Художественного театра. Билеты смотрите на сайте Здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *