Швеция обыграла Россию на чемпионате мира среди юниоров

Саймон Эдвинсон, Эмиль Андрей и Александр Хольц забили гол и ассистировали еще одному, когда Швеция обыграла Россию 6: 3 в воскресенье в первый день молодежного чемпионата мира по хоккею.

Оскар Ольссон, Теодор Нидербах и Даниэль Леунгманн также забили голы за Швецию (1: 0). Хельге Гранс и Уильям Эклунд ассистировали друг другу.

Йеспер Валлштедт совершил 27 бросков в первой победе в чемпионате в Ред-Дир, Альта.

Матвей Мичков ответил двумя голами в третьем периоде за сборную России (0: 1). Отличился и Федор Свичков.

Российский голкипер Ярослав Аскаров пропустил три гола из 16 бросков, а затем снялся после двух заклинаний. Игорь Гуськов остановил 5 из 7 бросков при удовлетворении в третьем.

Позднее в воскресенье Канада принимает Чешскую Республику на Роджерс-Плейс, домашнем стадионе Эдмонтон Ойлерз.

В Ред-Дир, Альта, Россия играет со Швецией, а в последнем матче США сыграют со Словакией.

Хелениус ведет Финляндию после Германии

Самуэль Хелениус забил дважды, когда Финляндия обыграла Германию 3: 1 в воскресенье, в первый игровой день молодежного чемпионата мира по хоккею.

Джоэл Мата стал окончательным победителем во втором тайме за Финляндию (1: 0) с помощью Брэда Ламберта в двух голах Хелениуса.

Леви Мерилинен отыграл 23 мяча и выиграл сетку.

Лука Мюнценбергер стал единственным бомбардиром сборной Германии (0: 1), который сделал 19 остановок от голкипера Никиты Кваба.

Посмотрите, чтобы узнать о сборной Канады на чемпионате мира среди юниоров:

Встречайте сборную Канады на чемпионате мира среди юниоров

Праздничный перерыв и юношеская сборная мира идут рука об руку, и Роб Безу следит за тем, чтобы все готово. 3:03

READ  Даниил Медведев назвал вторжение России в Украину «чрезвычайно тревожным», но все еще надеется сыграть на Уимблдоне.